Действителен ли диплом?

Здравствуйте. В 1993 году после окончания школы поступила на специальность химия-биология естественного-географического факультета БГПИ им. Д.Банзарова, впоследствии который стал химическим факультетом БГУ. Доучившись до дипломной работы, не защитив ее на 5 курсе, я оставила учебу по семейным обстоятельствам. Потом ездила в БГУ, получила диплом о неполном высшем образовании по специальности "химия". В данное время работаю воспитателем в общежитии БРТСиПТ в г. Кяхта. В марте этого года прошла аттестацию на 1 категорию. Недавно позвонили с БРИОП и сказали "можно ли работать с таким дипломом в образовательных учреждениях?" Могу ли я работать педагогом с дипломом БГУ?
Вопрос задал Арюна28.11.20171316
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Владимир Утин
233329.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте! А почему БРИОП вас об этом спрашивает? Сами они ответить не могут? Вообще, педагог, конечно, должен иметь специальное образование. Но в качестве исключения на работу могут принять и без пед.образования, если у соискателя имеется достаточный соответствующий опыт. Подходит ли им такой работник, определяет сам работодатель, руководитель, и специальная комиссия (люди, которые уже работают в организации).
Владимир Утин
233329.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В законе "Об образовании в РФ" говорится: Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью. 1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.