Не знаю куда с знаниями физики и математики

В настоящее время я учусь в школе (10 класс), и в один прекрасный день я понял, что нужно выбирать профессию. Так как лучший вариант - это заранее надавить на те предметы, по которым я хочу сдать ЕГЭ. Вообще я хорошо знаю физику и математику, но не знаю куда можно поступить. Дело в том, что мне бы хотелось поступить в ВУЗ в Москве, так то я живу далеко от Москвы, необходимо общежитие... Прошу дать совет : куда выгоднее поступить (что бы принимали на работу по специальности на ура) и какие предметы нужно усиленно учить. Прошу дайте совет.
Вопрос задал Женжелёка23.03.20151024
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Владимир Утин
233323.03.2015
ОтветитьОцените ответ:0
чтобы на работу принимали на ура, нужно быть в первую очередь хорошим специалистом. то есть учиться в вузе для начало старательно. многое зависит от тебя самого, а не от вуза.
Anton
25.03.2015
ОтветитьОцените ответ:0
Всё зависит от результатов ЕГЭ и от того насколько хорошо ты знаешь физику и математику. Если очень хорошо, смотри на МГТУ и МГУ, конечно. Тут ещё важно знать то направление, касающееся физики, которое тебе интересно, ведь можно в ИТ-сферу уйти, а можно ядерные реакторы сооружать. Простой рецепт поиска направления: ищешь государственные ВУЗы Москвы(тебе ведь общежитие и бюджет нужны); смотришь на какие направления поступают с физикой, математикой и русским; записываешь все понравившиеся. P.S. я бы тебе Информационную безопасность посоветовал, но на вкус и цвет все фломастеры разные :)