Куда поступить в Москве с ужасным аттестатом.

Всем привет.У меня сейчас очень шаткая ситуация:скоро мне стукнет 18 лет(армия),а я бросил учёбу и сижу без дела уже 2 год.Сначала я ушёл из школы в середине 10 класса по личным причинам и к первому сентября 2014 пошёл в вечерку на вторую смену.Увидел ребят за 25 и понял что это не моё.Так и просидел весь оставшийся год. Сейчас последний шанс и я вобще не представляю что мне стоит выбрать.Колледж?ПТУ?Техникум?Какой-то универ?10 класс?Лицеи?Вечерка?А если мне опять не подойдёт заведение,смогу ли я перевестись в первые пару недель?На какую проффесию,и что вобще востребовано в жизни?Ничего не умею,здоровье очень слабое и уже не исправить(сердце)поэтому на всяких поваров и слесарей уже не подойду.Только реакция хорошая да в компьютере неплохо верчусь.Жизненой позиции нет,можно ещё подумать кем я хочу стать,но пока надумаю столько времени пройдёт,мне бы хоть куда.Единственное что более менее так это работа с космосом(планетолог,сборка ракет,исследование косм.тел и проч.)но для такой работы наверняка нужно учиться лет 30-40,а у меня ни знакомств,ни усердия,не информации где это всё находится. Суть такова что родителей как бы нет(не хотят участвовать в моей жизни),денег тем более(тут хоть бы на еду).Начиная с 6 класса *курил бамбук* и с очень большим треском сдал гиа.В аттестате больше 8 троек,а о 5 и речи не идёт.Москва. Собственно вопрос,куда мне стоит поступить и как быть?Может есть какие-то советы?
Вопрос задал Nike111.03.20153266
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
zinovieva
165311.03.2015
ОтветитьОцените ответ:0
Привет! А ты уверен, что тебя заберут в армию, если, ты говоришь, у тебя здоровье такое слабое? Но если ты годен, то отсрочки свои ты прозевал, конечно. Она б у тебя была, если бы ты после школы сразу пошел в колледж или в вуз (после 11 класса). Сейчас тебе можно пойти в колледж (ПТУ и техникумы - это сейчас всё одно - колледжи)) или в вечернюю школу. НА счет специальности, не знаю.. Раз разбираешься в компах, иди на какую-то такую специальность, значит. В колледжах есть специальности, связанные с информационными технологиями. И, думаю, такие уж точно легче найти, тем более в Москве, чем что-то связанное с космосом) для поступления в колледж на большинство специальностей, не нужно сдавать экзамены, нужен только атестат... но вот с твоими тройками не знаю даже... но всё равно шанс пройти на бюджет, думаю, будет хоть где-то..
Владимир Утин
233311.03.2015
ОтветитьОцените ответ:0
Привет =) а тебе вечерка не подошла только потому что там "сильно взрослые" учатся? Ну это не серьёзно.. Если бы тебе реально надо было, то ты бы пережил эту неприятность. Ну и сейчас ты уже тоже не ребёнок =)) а ты проходил какие-нибудь профориентационные тесты? вот хоть тут на сайте, может быть помогут хоть немного разобраться (даю ссылку). На счет работы, связанной с космосом, учиться 30-40 лет не нужно =)) с чего ты взял?! Вот работать - да. Чтобы работать на какой-то хорошей, высокой должности, научными исследованиями заниматься, нужно кончено высшее образование, ну и всё эт приходит с опытом работы. Все степени и т.д. они же в процессе работы получаются и защищаются. А начать можно и с инженера, механика, радиотехника.. Вот, например, в колледже можно получить специальность Радиотехнические комплексы и системы управления космических летательных аппаратов. Такая есть в Колледже космического машиностроения и технологии. в городе Королёве, правда.. но не слишком же далеко, если реально есть желание.