Квалификация "инженер" приравнена к "специалисту" или к "дипломированному специалисту"?

Как известно, существует как квалификация "специалист", так и "дипломированный специалист". Кроме названия они отличаются еще и тем, что первый не может поступить на бюджетную магистратуру (т.к. это будет считаться получением второго образования), а дипломированный может (ст. 69, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Вопрос в том, к какому из специалистов приравнивается выпускник, получивший квалификацию "Инженер", отучившись по программе специалитета. Является ли он "специалистом", или же "дипломированным специалистом"? В дипломе написано буквально следующее: "Присуждена квалификация ИНЖЕНЕР по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети". Спасибо.
Вопрос задал t21.03.2017483
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение

Лучший ответ

zinovieva
165322.03.2017
Оцените ответ:1
Сейчас вашей специальности не существует. Квалификация относилась к "дипломированным специалистам". Вот тут приложение 3 смотрите http://base.garant.ru/55171451/
Ответы на вопрос
zinovieva
165322.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Сейчас вашей специальности не существует. Квалификация относилась к "дипломированным специалистам". Вот тут приложение 3 смотрите http://base.garant.ru/55171451/