Что делать и кто виноват?

Всем привет. К концу 11 класса ребром встал вопрос: кем я хочу быть? Нет, даже не так. Кем я смогу быть. Сдаю я. и соответственно учил историю и общество. Но желания быть юристом или экономистом не имею. По многим причинам я склоняюсь к варианту с психологией, так как и знакомые хвалят факультет. и мне самому интересна эта отрасль. Но биологию я не знаю, и не сдаю. как мне быть?
Вопрос задал Johan8821.05.201215627
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Брюква
14522.05.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Привет! Ты с таким набором предметом можешь поступить на художетсвенное проектирование костюма, Художественное проектирование ювелирных изделий и т.д. Как тебе такой вариант? :) не катит? я бы вот пошла ))
vampir
7822.05.2012
ОтветитьОцените ответ:0
А ты пойди на учителя истории. Учителя же тоже психологию изучают.
Евгения
131422.05.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Привет! А как на счет социальной работы? Есть такая специальность, и на нее как раз нужно сдавать русский, историю и обществознание. В некоторых вузах, правда, вместо обществознания - иностранный язык, но далеко не везде. В этой работе, сам понимаешь, без психологии тоже никак не обойтись. После того, как ты отучишься 4 года, получишь степень бакалавра, сможешь продолжить образование в магистратуре (еще 2 года), но уже по направлению Психология, к примеру. На счет биологии.. Сейчас в список ЕГЭ по выбору можно добавить предметы и после написания заявления о ЕГЭ (для этого нужно обратится в государственную экзаменационную комиссию своего региона. Так что биологию ты можешь сдать, но высоких баллов, раз ты не готовился, ожидать вряд ли стоит.. Но попробовать можно. :) Еще есть такой вариант.. В некоторых вузах абитуриентов, поступивших на один факультет, уже на первом курсе могут перевести на другой.. Уточнить такую возможность нужно в приемной комиссии вуза. Чаще всего такое может быть в коммерческих вузах. Но думаю, что не слишком стоит на это рассчитывать..