Высшее после техникума

Учусь на 3 курсе в аграрном техникуме. Сейчас понял что это не мое, просто не могу понять эту специальность. Теперь очень сильно хочу поступить на высшее в ВУЗ, но сейчас я думаю не смогу сдать ЕГЭ, за 3 года уже все забыл.А мне хочется пойти учиться на другую профессию,например программист или юрист. Но нам сказали что нам можно поступать только на такую же специальность, а если на другую, то нужно сдавать ЕГЭ, чего я и боюсь. Подскажите, можно ли как то попасть на другую специальность без ЕГЭ.,? Пусть платное, пусть заочно, У меня слишком сильное желание учиться, большая тяга к политике. Если нету вариантов, то жизнь обвалилась можно сказать.
Вопрос задал Onizika03.03.20161990
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Владимир Утин
233304.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Если вы не закончите техникум, то поступить без результатов ЕГЭ в вуз не сможете. Так что или доучивайтесь, или сдавайте ЕГЭ. У вас впереди целый год на подготовку - в это году ЕГЭ вы всё равно уже не успеваете сдать (сроки подачи заявления прошли). А на программиста можно поступить и в колледж, ЕГЭ не нужно в колледжи.
Елена
19.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Заканчивайте колледж, получайте диплом и поступайте в любой вуз на любую специальность куда хотите). Причем по действующим сейчас правилам вы можете не сдавать ЕГЭ, а поступать по экзаменам в самом вузе, куда хотите. Это немножко легче.