Второе высшее образование, поиск вуза по нужной специальности

Хочу получить второе высшее заочно по специальности "Декоративно-прикладное искусство и дизайн", как педагог дополнительного образования. Нашла только один ВУЗ в Томске, который дает второе высшее по данной специальности, хотелось бы найти ВУЗ поближе, желательно Северо-Запад или Центральный регион???? Интересует только педагогический профиль. Спасибо!!!
Вопрос задал Nepovtorimaya07.10.201317262
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
zinovieva
165308.10.2013
ОтветитьОцените ответ:0
а что за вуз, интересно, вы нашли в Томске. как он называется? Просто такой специальности нет вообще в России)) может была раньше, но сейчас нет. есть только Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.
Nepovtorimaya
08.10.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюzinovieva
Томский государственный педагогический университет обучает по данной специальности, в принципе есть и ещё университеты, но там только очное или заочное, но не второе высшее.
zinovieva
165309.10.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюNepovtorimaya
на сайте у них не нашла я такой специальности) от именно, чтобы с дизайном. У них там только Народная художественная культура с разными профилями. да и про второе высшее отдельно там ничего не написано вроде. Вообще-то, в любом вузе можно получить второе высшее. Кто вам запретит-то? Если у вас уже есть одно высшее, то следующее, естественно, будет считаться вторым :)) Просто сдадите нужные экзамены при поступлении и всё. И всяко будете учиться года 3.
Nepovtorimaya
09.10.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюzinovieva
Делюсь ссылочкой, где я нашла то, что мне нужно в Томске http://tspu.edu.ru/second-higher-education.html. Я думаю, что так просто не получится, вот и по данной ссылке можно понять, что 2 в/о можно получить только по данным специальностям, а не всем, которые есть в Вузе
zinovieva
165310.10.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюNepovtorimaya
Хм.. там дан список специальностей, на которых можно обучаться заочно. Список этот так и называется "Основные образовательные программы высшего профессионального образования, реализуемые в ТГПУ по заочной форме обучения". Прост высшее, а не второе. То есть без разницы, в который раз вы образование собрались получать... Вот захотите вы, к примеру, и третье высшее получить, не будете же вы искать именно те специальности и вузы, где это возможно )) Так что, точно говорю вам, ограничений подобных нет. Единственное - это форма обучения: очная, заочная или другая какая-то.
zinovieva
165310.10.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюNepovtorimaya
и опять же я не увидела в данном списке специальности "Декоративно-прикладное искусство и дизайн" ))