Как быстро забрать документы из ВУЗа

В общем, я хочу поступать снова на первый курс, не отчисляясь из своего ВУЗа до того, пока я не попаду в списки зачисленных. НО! чтобы подать оригиналы времени дается очень мало. Возможно ли быстро забрать основные документы из своего ВУЗа? Спасибо!
Вопрос задал Al11.01.201339480
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Владимир Утин
233311.01.2013
ОтветитьОцените ответ:0
а сейчас ты на каком курсе учишься?
Al
11.01.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюВладимир Утин
на первом.
Владимир Утин
233311.01.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюAl
тут вот есть статья по теме (см. ссылку). только там говорится про 3-5 курс... и еще такой нюанс: во второй вуз, даже если ты пройдешь по баллам на бюджет, тебя смогут зачислить только на платное, потому что (если из первого вуза ты еще не отчислен) будет считаться, что высшее образование ты получаешь не впервые. А второе высшее у нас всегда платное.... запутано, но как-то так =)
Al
11.01.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюВладимир Утин
нет)) будет считаться, что я пропустила год и поступаю как первый раз. Даже в "новом" ВУЗе сказали, что поступить на бюджет я смогу, у меня лишь вопрос как быстро документы забрать, тк если по всем правилам отчисления, то потребуется больше двух недель точно, а мне 3-4 дня дается на предоставление оригиналов.
Бенефициар
11.01.2013
ОтветитьОцените ответ:0
В каждой ВУЗе по разному, но в моём есть такая фишка: можно прийти в Отдел кадров, написать им какую-то бумагу и временно получить на руки свой аттестат. Если не вернуть его обратно в течение 3-х дней, автоматически отчисляют. 3 дней вполне хватит, чтобы подать оригинал в последний день приёма подлинников и на следующий день/через день узнать, зачислены Вы или нет. Узнайте, может быть в Вашей ВУЗе такое тоже возможно)