Расскажите, пожалуйста, как проходит обучение в УГМА:

Сколько лет нужно учиться? Оплачиваемая ли практика? Какие предметы?
Вопрос задал Аня18.03.20123713
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
zinovieva
165319.03.2012
ОтветитьОцените ответ:0
все зависит от тога на кого будешь поступать. Срок обучения может быть от 4 до 6 лет. стоимость - от 40 до 100 с лишним тысяч. А предметы? Имеешь ввиду какие нужны для поступления? Ты на кого вообще хочешь поступать-то?
Аня
19.03.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюzinovieva
Я пока точно не решила, но знаю, что хочу стать врачом, точно не стоматологом и не хирургом. И вот хотела узнать какое направление лучше выбрать.
zinovieva
165320.03.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюАня
Ну как вообще на врачей учат - поступаешь на какой-то факультет, учишься несколько лет и только потом определяешься со специальностью, и еще учишься несколько лет. :) Вроде так… Раз не хочешь быть стоматологом и хирургом, тогда тебе можно поступать или на Медико-профилактический факультет (там готовят гигиенистов, эпидемиологов, токсикологов…), или на Педиатрический (тут понятно, на педиатров учат), или Фармацевтический факультет (фармацевты, провизоры), или Лечебно-профилактический (там и хирургов готовят, и еще терапевтов, акушеров и гинекологов, может еще кого)… Для поступления надо сдавать ЕГЭ по русскому, химии и биологии. Еще в УГМА учат на мед.сестер, соц.работников и клинических психологов. Не знаю, только на каких факультетах. На клиническую психологию надо сдавать математику, русский и биологию.
Аня
20.03.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюzinovieva
Спасибо большое)