ЕГЭ после военной службы

Здравствуйте, полтора года назад я был исключен из своего ВУЗа, ввиду неуспеваемости. После года в армии по прибытии на гражданку возник вопрос. Могу ли я поступить куда-нибудь, но решил подстраховаться и подзаработать на будущее образование. Итак вопрос: "Каким образом я могу пойти учиться и есть ли варианты все таки попасть на бюджет". Так же вопрос: "Есть ли возможность сдать экзамены в вузе и действует ли справка об отличной военной службе сейчас. Заранее спасибо.
Вопрос задал Ник28.06.201315135
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
zinovieva
165328.06.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Привет! Поступить по результатам экзаменов, проводимых вузом, могут только выпускники, окончившие школу до 2009 года, еще имеющие среднее проф. образование, или окончившие школу заграницей. Если ты не под один из этих пунктов не подходишь, значит можешь поступить только по результатам ЕГЭ. На бюджет, конечно, можно поступить, если хорошо сдашь экзамены и пройдешь по конкурсу... Льгота у тебя может быть только для поступления на годичные подготовительные курсы при вузе. И то нужно иметь рекомендацию от командира..
Ник
28.06.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюzinovieva
Я выпускник 2009, плюс рекомендация от командира есть. Но егэ то сдать нужно. Где и как можно сделать это. Как записаться и осталась ли возможность сделать это уже сейчас. Или лучше в следующем году?
zinovieva
165328.06.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюНик
если хочешь воспользоваться льготой - обучиться на подготовительных курсах вуза, то явно это нужно делать в текущем году, а поступать, выходит, будешь в следующем. В этом году ты вообще-то тоже успеваешь подать заявление... посмотри по ссылке