ЕГЭ 2015 математика

Здравствуйте,в этом году я заканчиваю 11 класс.И математику в этом году разделили на Базовый и Профильный уровень.Я хочу поступить на направления зоотехния на кинолога,если я сдам математику Базового уровня,я смогу поступить?Помогите,пожалуйста!
Вопрос задал Anna22.10.20146189
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Alin4ik
28123.10.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Привет! Может прокатить и с базовым уровнем) но это зависит от вуза. Потому что вузы могут сами выбирать некоторые экзамены. Некоторые экзамены, как бы по приказу Министерства образования, они обязательно должны проводить на те или иные специальности. Например, русский язык - обязательный для всех специальностей. Для зоотехнии обязательным еще является биология. А еще один или два предмета для поступления вуз может выбрать из предложенного министерством списка. Туда входят химия, математика, физика и ин.яз. То есть тебе нужно смотреть список экзаменов в конкретном вузе. Если там математики нет, то можно и на базовом ЕГЭ сдать.
Anna
23.10.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюAlin4ik
Хочу поступить в Астраханский Государственный Университет,для поступление,такие экзамены-русский язык,биология,математика или химия.Т.к. химию я не знаю я взяла математику,все равно ее как обязательный будем сдать.А в школе,у нас программа Базового уровня.Как думаешь,если я сдам математику Базового уровня,я поступлю?
Alin4ik
28123.10.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюAnna
вообще-то в АГУ на Зоотехнию как раз таки надо сдавать русский, биологию и математику. И как понять, что у вас в школе математика базового уровня? типа нет профильных классов по математике, что ли? Так это же не значит, что все поголовно из вашей школы должны будут сдавать ЕГЭ по математике исключительно на базовом уровне. Нет. какой тебе надо или какой хочешь, такой и выберешь. Тебе надо профильный. Вообще, считаю, не надо этого боятся. до разделения ЕГЭ по математике на уровни все-все сдавали его именно на профильном уровне, просто он тогда так не назывался. А базовый уровень - для тех, в основном, кому лишь бы аттестат получить и либо в колледж поступать, либо никуда.
Anna
23.10.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюAlin4ik
Спасибо,что помогла)
Alin4ik
28124.10.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюAnna
ну хорошо, если помогла :) обращайся