Повышение квалификации

Получила экономическое образование, тема квалификационной работы связана с оценкой недвижимости, могу ли посещать курсы повышения квалифакии по программам "Оценочная деятельность" и получать свидетельства?
Вопрос задал Nutik15.08.201211063
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Моё Образование
76615.08.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Да, конечно. А в чем тут проблема? Дополнительное профессиональное образование - оно на то и "дополнительное", чтобы все могли повышать квалификации. Или ты беспокоишься, что у тебя начальных знаний может не хватить на на эти курсы, и поэтому не возьмут?
Nutik
16.08.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюМоё Образование
возможно не правильно объяснила ситуацию. Я работаю помощником оценщика, т.к. в нашем городе нет ВУЗов имеющих курсы по направлению "оценка" получила образование по специальности экономист. Я понимаю, что плати деньги и можешь получать любое образование. Но как я понимаю допонительное это, если например получил образование учителя, то ты должен раз лет в 5 повышать свою квалификацию. В оценке это тоже обязательно. Но у меня нет специального образования, могу я учится на таких курсах?
Моё Образование
76616.08.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюNutik
Все не совсем так... Повышение квалификации для учителя - это "обязательное повышение квалификации". Оно заложено изначально, для ряда сотрудников государственных учреждений. Например, для врачей, строителей, бухгалтеров и т.д. Бывают ещё и "добровольные курсы повышения квалификации" - это вот как раз "плати и повышай". А Дополнительное профессиональное образование (ДПО) - это совсем другое. Оно как бы дополнительное к основному. Если поискать разницу между ДПО и курсами повышения квалификации, то можно сказать, что курсы - это лишь часть ДПО. ДПО может быть и год и два, а курсы - это как бы выдержка из программы. Так вот, если у вас нет специального образования, то вам видимо надо на ДПО, а не на курсы, ибо вам повышать то как бы нечего. Вам надо идти на ДПО по специальности "Оценка" (ну или как там это у вас называется). В этом случае вы как бы пройдете "переподготовку", т.е. в основе у вас уже есть высшее образование, необходимо только подтянуть ряд специфических дисциплин, чтобы стать специалистом в области оценки. Если я вас правильно понял, то так.
Теги вопроса: