Перевод с очной формы обучения на заочную.

На данный момент я закончила первый курс, и в этом учебном году хочу перевестись на другую специальность, на заочную форму обучения, НО у меня есть задолженности с летней сессии. Возможен ли перевод? При условии конечно, что я сдам задолженности.
Вопрос задал Luna2215.08.201227549
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Моё Образование
76615.08.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Да, вполне возможен. Но нужно будет сдать не только задолженности по текущей специальности. Ещё придется сдать те экзамены и зачеты, которые есть в новой специальности, но нет в старой. Летнюю сессию тебе придется добивать только осенью, а вот дадут ли осенью сдать недостающие экзамены для новой специальности? Вот это интересный вопрос. Тут уже всё зависит от ситуации. Какая специальность и на какую хочешь сменить?
Luna22
15.08.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюМоё Образование
Сейчас - Перевод и переводоведение, а хочу либо на Журналистику либо на Теория и Методика Преподавания Иностранных Языков и Культур .
Моё Образование
76615.08.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюLuna22
Журналистика - это интересно. Особенно, если нравится писать что-то, разбираться в материалах и делать аналитические выводы. Ссылку приложу к описанию, на случай если ещё не посмотрела его. Там есть пункт в описании - "Важные учебные предметы", вот что-то из этого, возможно придется тебе досдавать. А вот второй специальности сейчас уже нет. Её преобразовали. Раньше был специалитет, то есть "специалистов" готовили, а теперь она называется "Лингвистика" и готовят бакалавров, а потом магистров. У Лингвистики есть профиль подготовки - "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур". Тоже можно почитать. Кстати, после реформы образования которая приводит всё высшее образование к двум уровням, теперь твоя нынешняя специальность тоже может быть преобразована в "лингвистику". Я это к тому, что если ты хочешь переводиться на профиль "теория и методика...." то сдавать скорее всего придется минимум дополнительных зачетов и экзаменов. А вот на журналистику много придётся, потому что там программа другая, как мне кажется.
Luna22
15.08.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюМоё Образование
Огромное спасибо! Вы мне очень-очень помогли. Буду переводится на ТИМПиЯК скорей всего теперь)