Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского Министерства обороны Российской Федерации (ВКА им. А.Ф. Можайского)

197082, г. Санкт-Петербург, ул. Ждановская, д. 13

Пропало личное дело

Моя дочь Арина приехала на профотбор 1 июля 2012 в академию, не дождавшись ни вызова, ни отказа, (по телефону в приёмной комиссиии сообщили, что личное дело прошло и вызов ей послали). Её пропустили в академию 1 июля без повестки, т.к. в списке из 30 девочек её фамилия была. 2 июля утром в академии объявили, что ей отказано в поступлении и дали в руки бумагу с решением комиссии. Дочь продержали в академии целый день, говоря "подождите", а вечером заставили написать заявление типа "прошу по собственному желанию вернуть документы...". В академии сказали, что личное дело отправлено в военкомат. Дочь пошла в военкомат забрать дело , а в военкомате говорят, что личное дело академия не присылала. Теперь дочь хочет поступать в академию гражданской авиации, а там требуют все те справки, которые в личном деле сейчас. Как нам найти свой личное дело, которое мы отдали в ВКА в приёмную комиссию?
Вопрос задал Ольга04.07.201211923
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Владимир Утин
233305.07.2012
ОтветитьОцените ответ:0
мда... сложный вопрос... как-то все запутано...А может быть , личное дело в военкомат еще не дошло? Хотя, мне не понятно, зачем его туда отправлять вообще.. Остается только трясти приемную комиссию академии. И еще: дочь ваша написала-таки заявление с просьбой выдать документы "по собственному желанию"? и после этого ей сказали что оно в военкомате?
Норберт Фостер
17905.07.2012
ОтветитьОцените ответ:0
а что за справки там? их заново получить нельзя?
Taty80
4805.07.2012
ОтветитьОцените ответ:0
При приеме документов в приемной комиссии академии должны были выдать соответствующую расписку. С этой распиской теперь нужно идти туда же, в приемную комиссию, и требовать вернуть документы (перечень их в расписке должен быть указан). Ходить по военкоматам - не ваше дело! Кто принимал документы, тот и должен их искать и возвращать вам! Чем настойчивее вы будете, тем быстрее получите свои документы. В крайнем случае, пишите заявление или жалобу на имя начальника академии.
Ольга
06.07.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюВладимир Утин
Заявление моя дочь написала под диктовку офицера. Ей 17 лет всего и она пока не научилась сопротивляться людям в форме. Перед уходом из академии дочь спросила про дело и тут ей ответили, что отослали в военкомат.
Ольга
06.07.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюНорберт Фостер
Справки из туб., псих. диспансеров, результаты анализов всевозможных, флюшка, рентген снимки носа и пр. Список длинный. Заново очень долго всё собирать - руки опускаются.
Ольга
06.07.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюTaty80
Документов в личном деле нет, только мед. справки и результаты мед. обследований. Документы типа сертификата ЕГЭ и свидетельство о ср. образ. сдаются после профотбора, до которого мою дочь не допустили. Личное дело формировал военкомат и выдал моей дочери на руки. Она позвонила в приёмную комиссию ВКА и спросила, как личное дело им передать. Ответили, что можете по почте отправить или сами привезите и отдать дежурному офицеру. Моя дочь отвезла сама. Расписку не дали. Через неск. дней по телефону нам сказали, что дело у них, ждите. В военных ВУЗах всё не так, как в гражданских. Если бы не надобность части справок в Академию гражд. авиации, мы бы забили на это личное дело.