Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова (МГТУ им. Г.И. Носова)

455000, Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Ленина, 38 (показать на карте)

Направление подготовки «Информатика и вычислительная техника» по профилю:

Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем

Группа специальностейИнформатика и вычислительная техника (старая группа «Информатика и вычислительная техника»)
Код специальности09.03.01 (старый код - 230100.62)
Уровень образованияБакалавриат
Факультет
Институт энергетики и автоматизированных систем (ИЭиАС)
Квалификация по диплому бакалавриат

ПОСТУПЛЕНИЕ

Вступительные экзамены и минимальные баллы:

Информатика и ИКТ (44)
Математика (39)
Русский язык (40)


Описание профиля

Направление «Информатика и вычислительная техника» одно из самых востребованных как на современном рынке труда, так и в перспективе. Объектом профессиональной деятельности выпускников программы бакалавриата является программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем (программы, программные комплексы и системы).


Чему научат?

Программа академического бакалавриата ориентирована на решение следующих основных профессиональных задач: проектирование программных и аппаратных средств (систем, программ, баз данных); применение современных инструментальных средств при разработке программного обеспечения; применение Web-технологий при реализации удаленного доступа в системах клиент/сервер; разработка мобильных приложений. Уровень и программа подготовки по данному направлению позволяет студентам иметь оплачиваемую работу уже на 3-4 курсах обучения.


Будущие профессии
  • Разработчик БД | IT-специалист | Системный аналитик | Технический писатель | Бизнес-архитектор | Техник сервисной службы | Специалист по внедрению | Консультант | Сервис-инженер | Бизнес-аналитик | Руководитель (директор) проектов внедрения ИС и др.
Эта специальность в других учебных заведениях
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича
г. Санкт-Петербург
70 специальностей: бакалавриат, специалитет, магистратура, углубленная подготовка
Основные отрасли: «информатика и вычислительная техника», «информационная безопасность», «политические науки и регионоведение», «средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», «экономика и управление»
Университет науки и технологий МИСИС
г. Москва
143 специальности: бакалавриат, специалитет, магистратура
Основные отрасли: «информатика и вычислительная техника», «машиностроение», «прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «экономика и управление», «языкознание и литературоведение»
Репетиторы для подготовки Москва
Показать других репетиторов