Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Интервью о профессии: врач-андролог

15 Март 2015
Тематика: Интервью со специалистом, профессии, выбор профессии

– Расскажите о себе, о своей профессии. Кем Вы работаете и как долго работаете по этой профессии?

Меня зовут Юлия, мне 42 года. Я врач-андролог. Работаю врачом долгие, но очень яркие 17 лет. За этот промежуток времени в моей жизни произошло много интересных событий.

– Почему Вы выбрали эту профессию?

Я ее не выбирала. В выборе моей профессии участвовали родители, а точнее, моя мама. Она хотела, чтобы кто-то в семье продолжил ее ремесло. И из четырех детей этим кем-то стала я.

– Чем Вас привлекает Ваша профессия?

В ней нет рутины, однообразия, сколько бы ты ни работал, тебе всегда будет интересно. Каждый приходит со своей проблемой. И эти проблемы ты должна, даже обязана решить, потому что это твоя работа.

– Что является самым сложным в Вашей работе?

Самое сложное – это общаться с пациентом, который чувствует физические и душевные муки. Понять, что его беспокоит, что болит. Найти быстрый подход к нему и не сделать только хуже.

– Довольны ли Вы, что выбрали когда-то эту профессию?

Сейчас я довольна, потому что за 17 лет научилась помогать людям. А здоровые пациенты с ярким блеском в глазах, что может быть лучше?

– Кому бы Вы могли порекомендовать свою профессию?

Я бы ее порекомендовала людям с полной отдачей сил, у которых нет личных интересов. Скажу сразу, люди не должны идти в медицину ради денег.

– О чем бы Вы хотели предупредить тех, кто собирается получить такую профессию, как у Вас?

Хочу предупредить лишь об одном, чтобы получить мою профессию, нужно учиться всю жизнь, и этого будет мало. Тех, кто хочет быстро все освоить и стать профессионалом, я огорчу: такого не бывает.

– Сложно ли было освоить Вашу профессию? Какое образование нужно получить для этого?

Конечно, это сложно. Долгие семь лет я училась в институте, корпела над учебниками, не спала ночами. Ведь для профессии врача нужно получить больше, чем высшее образование.

– Нужны ли какие-то особые качества человеку, который решил стать специалистом в этой области?

Я считаю, что самое важное качество отличного врача – обостренное чувство сострадания. Если не будет сострадания, то можно считать, что первый этап в становлении своей профессии ты потерял.

– Приносит ли Ваша профессия хороший доход?

Как я сказала ранее, деньги не должны быть на первом месте. Но если говорить о моем доходе врача, то для меня он достаточен, чтобы жить и работать.

– Если был бы шанс выбрать другую профессию, Вы бы им воспользовались?

Да, я бы выбрала другую профессию. Я бы этим шансом воспользовалась, чтобы попробовать свои силы в другой деятельности, например, стать киноактрисой. И играть врача в сериалах.

– Как вы думаете, Ваша профессия будет в будущем все ещё актуальна?

Моя профессия будет актуальна до тех пор, пока на планете Земля будет жизнь. Может в будущем врач будет творить чудеса, и медицина будет на самом высоком уровне. Кто знает?

– Вашу профессию тяжело совмещать с семьей и личной жизнью?

Очень тяжело совмещать мою работу с семьей. Ты отдаешь всю себя больным, а на семью просто не хватает сил. Но мои родные всегда со мной рядом, они все понимают и стараются мне помочь.

– Какой путь Вы прошли, чтобы стать тем, кем Вы являетесь?

У меня были взлеты и падения, слезы и радость. Я благодарна судьбе, что она мне давала испытания, именно они сделали меня такой, какая я сейчас.

– Как вы думаете, приносит ли Ваша работа пользу?

Я врач, который лечит мужское бесплодие. И когда пара, которая не могла иметь детей, приходит и благодарит меня за лечение и показывает своего ребенка, то ощущаешь себя вторым после Бога. Поэтому я уверена, что приносит.

Интервью провела Камила Манапова, ученица 11-го класса


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Изначально так называли хозяев постоялых дворов при почтовых станциях. Современные представители данной профессии отвечают за работу лишь одной определенной части отелей или гостиниц.

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: