Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Есть такая профессия - Родине помогать!

04 Октябрь 2019
Тематика: Моя будущая профессия, эссе о профессии

С малых лет я маме говорила, что хочу идти в армию, но мои слова вводили ее в недоумение.

«Ты же девочка» – говорила мне она. Почему так сложно выбрать будущую профессию? Мои родители видели меня медицинским работником, а я нет. Я прислушиваюсь к мнению родителей. Прошло немало лет и я, побывав на просторах интернета, узнала, что существуют военно-медицинские институты, которые выпускают военных врачей. В процессе учебы врачи-курсанты обучаются, участвуют в учениях, которые позволяют научиться оказывать первую медицинскую помощь в условиях мирного и военного времени.

Есть такая профессия – Родине помогать!

В ближайшем и даже отдалённом будущем я всегда буду при деле, так как медицинский контроль над условиями жизнедеятельности человека крайне необходим.

На чём именно я основываю свой выбор?

На перспективах конечно! Мне хотелось бы продолжения семейной офицерской династии. Мне очень нравится военная форма (ношу ее с первого класса).

У военных множество социальных льгот и гарантий. Так же бесплатный проезд, сертификат на приобретение жилья и многое другое.

Военный, тем более медик, профессия уважаемая и нужная!

В нашем городе было два военных ВУЗа, которые по каким-то причинам ликвидировали. Очень жаль, так как военную деятельность, в виде обучения ребят, нужно расширять, а не сокращать в таких размерах. Я бы конечно в нашу академию тогда поступала, все-таки факультет девочек там был открыт.

Конечно, прежде чем что-то решить, необходимо хорошенько подумать и определиться заранее с будущей профессией для себя самого. Пока я перехожу в восьмой класс среднеобразовательной школы города Ульяновска, но уже с какой-то долей ответственности подхожу к выбору учебного заведения, в котором мне хотелось бы провести с пользой свои годы учебы после окончания школы. С первого класса занимаюсь ежедневно строевой подготовкой, с легкостью разбираю автомат и занимаюсь стрельбой. Думаю, навыки, приобретенные в школьные годы, благоприятно повлияют и пригодятся мне в годы учебы.

Орфография и пунктуация автора сохранены

Автор: Новикова Влада, 9 класс, «СОШ №66», г. Ульяновск

Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: