Хочу профессионально работать массажистом,нет возможности получить мед. образование очно...есть ли варианты заочного обучения или по форме экстернат?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,есть ли очно-заочная или вечерняя форма обучения?у меня высшее экономическое образование,в декретном отпуске закончила курсы массажистов для себя,для семьи,два года назад,практиковала на близких,сейчас хотелось бы развиваться в данном направлении,окончить курсы на базе медицинского училища,поработать в мед.учреждении,но насколько мне известно на курс "медицинская сестра по массажу" приглашаются люди,имеющие мед.образование или же студенты-медики?Можно ли окончить очно-заочно специальность и совершенствоваться в массажном искусстве или например,сдать преподавателям дисциплины необходимые для получения допуска на курсы мед.массажа экстерном на платной основе?
Вопрос задал Татьяна02.06.2017602
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Владимир Утин
233305.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте! А вы хотите работать именно мед.сестрой по массажу или массажистом? Для простого массажиста достаточно и курсов. Ну и повышения квалификации периодически не помешает. А на мед.сестёр учат, конечно, только в колледжах или в вузах на специальности "Сестринское дело". Просто так кому-то там сдать дисциплины не получится. Но вам вряд ли нужно в вуз поступать.