Можно ли получить фармацевтическое образование заочно?

Я звонила в мед.колледж и мне сказали, что заочно можно получить только высшее фарм.образование. Т.е. на базе специального.
Вопрос задал Manunya31.05.2012112378
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Моё Образование
76631.05.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Фармацевтическое образование и медицинское - это разные вещи. Если коротно, то фармацевт - это человек, который занимается медицинскими средствами. Таблеточками, рецептами и так далее. Например, в аптеках работают фармацевты, их зовут "Провизорами", ещё фармацевты работают в сфере производства медикаментов. А медики - это конкретно врачи. Врачем стать заочно просто нереально, потому что очень много практических занятий. А вот фармацевтом, ну в принципе не рекомендовал бы учиться заочно, но... можно! Если возьмут:)
Эльвира
17501.06.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Привет, Manunya! Если ты хочешь учиться на фармацевта в колледже, то возможна только очно-заочная форма. Заочно, действительно, диплом фармацевта можно получить только в вузе. Это я точно знаю. Подруга так учится. Ей очень нравится, успевает совмещать учебу и работу... С утра работает в поликлинике в регистратуре, а после обеда уходит на учебу.
Анна Юрьевна
06.09.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюЭльвира
А где у вас именно подруга учится,напишите ВУЗ,пожалуйста! Я сама просто хочу отучится на фармацевта на заочке,вот и ищу пути где можно закончить!