Как можно восстановиться в университете?

ситуация немного необычная. студент практически заканчивал 5 курс, делал диплом. по глупости (драка на улице)получил судимость. его освобождают условно-досрочно. может ли он восстановиться в университете и вообще заниматься педагогической деятельностью? может на заочное отделение?
Вопрос задал Белка17.05.201226299
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Владимир Утин
233317.05.2012
ОтветитьОцените ответ:0
отчисляют по сути не из-за судимости, а из-за того что он не посещал занятия. не посещал ведь? то есть отчислен он был не по уважительной причине. и восстановится вроде можно. но толкьо если он учился на бюджете, то теперь только на платное. а заниматься пед. деятельностью с судимостью у нас вроде бы нельзя. вот нашел в инете такую формулировку: Трудовым кодексом РФ закреплены нормы, не позволяющие лицам, имеющим или имевшим судимости, заниматься педагогической деятельностью.
Белка
18.05.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюВладимир Утин
Спасибо огромное. Он учился очно. деканат помогал ему с документами. точно не помню как отчислили. просто он сейчас хочет закончить высшее образование.ему осталось то госы и диплом только.на занятия он ходил.было бы здорово хотя бы диплом получить. с работой то потом придумает что-нибудь.
Владимир Утин
233318.05.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюБелка
пожалуйста. =) еще я тут узнал, что пед. деятельностью не могут заниматься лица, имеющие или имевшие судимость за преступления простив здоровья, жизни, чести и достоинства личности... за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления... уж не знаю относится ли к чему-то из этого драка...
Белка
18.05.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюВладимир Утин
спасибо:) главное,чтобы восстановиться мог и получить диплом