Поступление по профилю 2017

Здравствуйте. Как я знаю, с 2017 года произошли изменения по поводу поступления в Вузы после колледжей и техникумов по профилю. Я читала, что возможно поступление со сдачей экзаменов внутренних в течении одного года, после получения диплома. Диплом выдан 1 июля 2017, т.е у меня есть возможность поступить без ЕГЭ до 1 июля 2017 года?
Вопрос задал Анастасия13.01.2017608
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Нонна
37416.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте! Интересно, где вы это читали... В законе "Об образовании в РФ", статья 70, пункт 6, говорится: "Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования". Никаких изменений по этому пункту не вносилось. Так что вы можете без ограничений поступать в вуз. Тем более, что до 1 июля вы вряд ли поступить успеете, зачисление в вузы происходит в августе.