В художественное училище без художественной школы
Здравствуйте! Я бы хотела поступить в колледж по специальности "дизайн", но училище, которое меня интересует, имеет вступительные экзамены. Я неплохо рисую как любитель, но у меня нет художественной школы за плечами и достаточного опыта в академическом рисунке. Реально ли за 7-8 месяцев подготовиться к вступительным экзаменам самостоятельно, или нужен репетитор? Или лучше вообще выбирать колледж без вступительных?
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
--no nickname--
29.10.2019
Здравствуйте! Насколько я знаю, дизайнеры могут и не быть профессиональными художниками. Конечно, всё зависит от направления дизайна, но в основном достаточно знать азы. Я бы посоветовала обратиться в приёмную комиссию, спросить у них, какого абитуриента они ждут, какие требования предъявляют. В любом случае, шансы есть всегда, и история знает, к примеру, немало художников-самоучек.
Похожие вопросы:
Учебные заведения по теме:
![]() | WEBINAR-LESSON.RU самоподготовка по предметам обществознание и историяКраснодарский край | ![]() | Колледж электроники и приборостроенияг. Санкт-Петербург | |
![]() | Институт экономики и антикризисного управленияг. Москва | ![]() | Национальный социально-педагогический колледжПермский край | |



