Перевод в другой вуз

Вопрос задал Marcus19.09.20147643
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение

Лучший ответ

Marcus
19.09.2014
Оцените ответ:2
Хочу перевестись в другой вуз на ту же специальность без потери курса,сохраниться ли за мной отсрочка от армии?
Ответы на вопрос
Marcus
19.09.2014
ОтветитьОцените ответ:2
Хочу перевестись в другой вуз на ту же специальность без потери курса,сохраниться ли за мной отсрочка от армии?
Нонна
37419.09.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюMarcus
да, должна сохраниться. В законе "О воинской обязанности..." (п.2 ст. 24) говорится: "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год."