Учеба - армия

Всем привет) вопрос в следующем: скорее всего, осенью 2014 меня заберут в армию, чтобы время не терять, думаю заранее поступить, чтобы прийти и продолжить учебу не заморачиваясь. Вот к примеру если я буду учиться до декабря месяца, после меня заберут в армию, т.е в след году приду в декабре, смогу ли я продолжить обучение с декабря месяца, либо мне придется ждать сентября месяца. И еще одно если я буду учиться на очке бесплатно, а после армии захочу перевестись на зачоку, меня переведут на зачоку бюджет или же на платное
Вопрос задал женька01.05.201418800
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Моё Образование
76601.05.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Если ты поступишь в вуз до того, как тебя заберут в армию, тогда тебе этот вуз предоставить ведь отсрочку от армии, если он аккредитован. И тогда тебя не заберут! Какой смысл учиться после армии? Ты ведь всё уже забудешь, когда вернешься? Учиться надо неприрывно. Это мое мнение, конечно.
женька
01.05.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюМоё Образование
Дело не в этом...я учился уже в институте , но потом к сожалению передумал(т.е отсрочку по учебе уже не дадут), в этот призыв возможно меня не заберут, поэтому и думаю поступать в этом году чтобы закрепиться и спрашиваю возможно ли это вобще и как это происходит
Моё Образование
76602.05.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Да, думаю, что поступить в принципе реально. Право на бесплатное образование предоставляется только один раз, поэтому, если ты уже поступал на бесплатное (бюджетное) отделение, то второй раз такого не будет. Теперь только платное обучение. Поступить сейчас, а продолжить учиться потом - реально. Результаты ЕГЭ действительно 1 год, так что все-равно по новой придется сдавать. Но какой в этом смысл? Типа чтобы сейчас сдать, пока знания свежи ещё, а потом продолжить? Я бы не стал так делать. Ведь если учиться платно... то придется заплатить сейчас! Придешь из армии, передумаешь учиться, а деньги уже заплачены. Наверное имеет смысл отслушить, а там уже и думать что к чему. Поступить платно не так сложно, как бесплатно. месяц-другой повспоминать школьную программу, сдать ЕГЭ и вперед. Потом вот что... если ты поступишь, доучишься до декабря, то потом придется начинать с сентября опять учиться. Если бы ты дошел до одной сессии, сдал целиком сессию, то потом она бы зачлась... а ты представь, ты проучился до декабря до сдачи экзаменов не доехал, ушел в армию, вернулся. Как потом экзамены через год будешь сдавать? Забудешь ведь все уже. Тем более на заочке. Там расписание обучения как правило смещено. Не с сентября начинают учиться, а с октября. И график сессий тоже смещен на месяц-полтора. Кроме прочего, почему ты думаешь, что в декабре заберут. Призыв ведь в сентябре вроде начинаестя?
женька
02.05.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюМоё Образование
Ну в данный момент есть закон что ЕГЭ действует 4 года и вот про то что второй раз на бюджет не поутсплю первый раз слышу, я знаю что если ты получил уже образование, то тогда да 2 высшее уже платно, но я не закончил, когда поступал, если можно ссылку на закон, просто очень стало интересно. И по поводу сессии, смогу ли я приехать к примеру и сдать ее ( так вообще теоретически). Это будет гораздо легче, чем сдать егэ))
Моё Образование
76602.05.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Если сдавал ЕГЭ в 2012 году, то да, будут действаительны до 2016, если в 2013 году. то до 2017. Но если сдавал в 2011, то придется пересдавать. Бесплатное образование можно получить однажды. Ты его уже однажды бесплатно получал. То, что неокончил, это извините уже не проблемы налогоплательщиков. Главное, что получал. Иначе бы все так доучились до 5 курса, потом бросили и бесплатно хоть всю жизнь учить:) Нет. Так не прокатит. И я ещё не понял фразу "Приехать и сдать". Откуда приехать, из армии? Конечно не сможешь.
женька
06.05.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюМоё Образование
Нет нет , не совсем правильно Вы меня поняли)) Т.е сейчас я постплю доучусь до декабря к примеру и не сдам сессию( забирут в армию) , а через год я приду и сдам эту зимнюю сессию и продолжу учиться. Можно ли так?? И по поводу образования, можно думаю много спорить об этом, а точного ответа не найдешь. Ведь как говорит закон ты должен получить "образование", а "Получением образования" является получение диплома о высшем образовании, т.е. как минимум диплома бакалавра
Моё Образование
76606.05.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Можно и с декабря, если ты думаешь, что это не повлияет на сдачу ближайших экзаменов. Чисто технически это возможно. Пришел, перечитал все лекции и продолжил по ним учиться дальше. В общем-то реально. Бесплатно вас уже учиться не возьмут. Я же говорю - право на бесплатное образование дается один раз и вы им уже воспользовались. Тут, может быть вам каким-то особенно хитрым образом восстановиться в прежнем вузе и уйти в армию. Но по-моему, очень маловероятно. Поэтому рассматривать вариант перевода с бесплатной очки на бесплатную заочку нет смысла. Я бы вам порекомендовал пойти в тот вуз, в котором вас отчислили и спросить, дадут ли возможность вам восстановиться и продолжить обучение на бюджете. Это очень маловероятно, но может быть именно в в этом вузе вам дадут такую возможность. Пишите! Мне было бы любопытно узнать, чем это закончится!