Информация насчет предметов при поступлении в медвуз

Интересует вопрос насчет предмета Физики при поступлении в мед.вуз России, возможно ли, что введут этот предмет как обязательный? И суммироваться тогда будут 3 предмета- Физика Химия и Биология? Например, на лечебный факультет
Вопрос задал Кондратенко Александра01.12.201320887
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Норберт Фостер
17902.12.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Не понятно зачем на всех-то специальностях физику сдавать?.. На медицинскую биофизику и на Мед. кибернетику и сейчас сдают. А на другие - сомневаюсь...
Roman from Usman
02.12.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Тогда получается что тем, кто собирается в медвузы придется сдавать 5 экзаменов: физика, химия, биология и, как обязательные, русский язык и математика. Это уже будет, по моему, перебор. На сегодняшний день для поступления большинстве медвузов нужно сдавать русский, математику, биологию и химию. Насколько я знаю, только в РУДН вместо биологии нужно сдавать физику. Сам готовлюсь поступать в мед, и мне что-то не хочется никаких изменений в законодательстве :)
Кондратенко Александра
03.12.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюRoman from Usman
До настоящего момента я думала так же. Но пронеслись слухи о физике, и меня это очень насторожило( Приказы в вузах обычно появляются после НГ, в феврале месяце, надеюсь, что все будет по-старому)
Нонна
37403.12.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюКондратенко Александра
Физику уже и в прошлом году сдавали и в позапрошлом. Сейчас, пока не вышли правила поступления в вуз 2014, сказать точно сложно. Ну а вообще, вуз имеет право устанавливать не менее 3 вступительных испытаний. Русский и химия - обязательные везде, а вот биологию и физику вузы могут выбрать. То есть могут быть такие комбинации: русский, химия, биология; русский, химия, физика; русский, химия, биология, физика. Вот. В каждом вузе, на разных специальностях может быть по-разному.