Поступление после армии

В данный момент заканчиваю КубГТУ. Сразу после получения диплома собираюсь пойти в армию, а далее в 2014 году поступать в один из московских вузов. Суть вопроса в следующем: будет ли иметь место льгота при поступлении после демобилизации и в чем эта льгота будет заключаться? И успею ли я, вернувшись на гражданку, допустим, в конце июля 2014 года, на зачисление 2014 года?
Вопрос задал другой08.01.201316824
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Маша
09.01.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Единственная льгота для военнослужащих - "граждане, прошедшие военную службу по контракту при поступлении на очно-заочную или заочную форму обучения зачисляются вне конкурса". Для того, чтобы не пропустить приём, Вам имеет смысл написать доверенность на какого-либо человека, который на основании этой доверенности мог бы подать за вас документы, если экзамены у Вас уже будут сданы.
Владимир Утин
233309.01.2013
ОтветитьОцените ответ:0
мне кажется, что никаких льгот не будет уже... потому что приняли же новый закон об образовании, а там сказано, что преимущества при поступлении с 2013 года будут иметь только инвалиды и т.п., а все остальные, кому хоть что-то предоставлялось, будут иметь право только бесплатно учиться на подготовительных курсах вуза... да и что-то я сомневаюсь, что это будет относиться ко второму высшему..