Одновременное получение среднего и высшего образования

На данный момент обучаюсь очно в колледже, можно ли одновременно поступить на заочную-дистанционную форму обучения в университет. Закончил 11 классов. Дело в том что в приемной комиссии сказали что нельзя так совмещать. На какую статью закона об образовании можно сослаться, если такое возможно?
Вопрос задал John55521.02.201410049
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Владимир Утин
233321.02.2014
ОтветитьОцените ответ:0
А ты точно знаешь, да, что в этом университете есть такая форма обучения - дистанционная? Вообще-то теоретически это возможно. Думаю, про это говорится в законе "Об образовании в РФ", статья 10, пункт 7. "Система образования создает условия для непрерывного образования посредством реализации основных образовательных программ и различных дополнительных образовательных программ, предоставления возможности одновременного освоения нескольких образовательных программ, а также учета имеющихся образования, квалификации, опыта практической деятельности при получении образования."
John555
21.02.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюВладимир Утин
да, там точно есть дистанционная форма обучения
Владимир Утин
233321.02.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюJohn555
ну тогда, значит, надо будет сдать экзамен, ЕГЭ или что там...