Изменение срока сдачи ЕГЭ

Возникла такая ситуация. При выборе ЕГЭ, в списках указала физику и английский (сроки сдачи совпадают, один из них пришлось бы сдавать в резервный день). Но, до 1 марта, отказалась от английского, чтобы сдавать физику точно в основной день. Ответственный за сдачу ЕГЭ завуч поставила физику на резервный день. Очень нужно сдать физику в основной срок. Как поступить в данной ситуации? Правомерны ли действия завуча? И можно ли изменить срок сдачи ЕГЭ?
Вопрос задал Катерина_9602.04.201411395
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Alin4ik
28103.04.2014
ОтветитьОцените ответ:0
ну вообще-то ты сама должна была выбирать... а как ты отказалась от егэ по английскому? заново писала заявление? Теперь даже непонятно, что делать... По идее, завуч сама теперь и должна разобраться с этой ситуацией..
zinovieva
165307.04.2014
ОтветитьОцените ответ:0
В правилах ЕГЭ на 2014 год написано: "Обучающиеся изменяют (дополняют) перечень указанных в заявлении экзаменов при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов." То есть, скорее всего, и ты можешь поменять экзамен, то есть его срок.