Срочно!! Помогите не могу определиться сдавать географию или нет

Экзамен уже очень скоро, а я не знаю, идти или нет, чувствую, что география мне не нужна, но и с другими предметами не могу определиться и вообще не знаю, куда поступать и что мне делать.. у меня все экзамены отмечены.. ну несколько технических я точно не буду сдавать, но на географию мне говорят пойти на всякий случай, но я к ней совсем не готовилась, и чувствую, что вроде мне это не надо, но решила вроде пойти на экзамен. К другим тоже особо не готовилась, но пойду на них. Подскажите что мне делать и можно ли набрать проходной балл не готовясь, как мне определиться, если вроде особо ничего не интересует, любимого предмета особо вроде нет и тд, уже конец мая!
Вопрос задал Alechka28.05.20171347
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Abramova
28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Попробуй взять академический отпуск , думаю за год ты точно определишься ,что делать со своей жизнью . Примерно в декабре нужно пойти в департамент образования и заявить предметы , которые хочешь сдавать , подготовься к ним , выучи хорошо . Жизнь слишком коротка , чтобы заниматься тем , что тебе не по душе . Все в твоих руках
Евгения
131429.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Иди или не иди, это нигде и ни на чем не отразиться: ЕСли не придёшь на экзамен и если сдашь на очень низкий балл, даже если не преодолеешь минимальный порог, двойку тебе за это никто не поставит. Проходные баллы и минимальные баллы - это разные вещи. Проходные баллы - это сумма баллов за все экзамены, которые нужны для поступления на отдельную специальность. И в разных вузах эти баллы разные, и каждый год они немного меняются. А становятся известны проходные баллы только в августе. А вот минимальные порог, не готовясь к экзаменам, набрать можно, если ты в школе хотя бы хорошо училась.
Владимир Утин
233329.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
ЕГЭ по географии мало где требуется для поступления. Всего-то не больше чем, на 15 специальностей. НУ и все они такие специфические, типа География, Картография, Геология, Метеорология, Экология и т.д. Вот ЕГЭ по математике и физике требуются много где, но опять же на технических специальностях в основном и IT-технологиях. Если душа лежит к этому, то сдавай физику) Литература, обществознание и история нужны наоборот на гуманитарных направлениях, типа Педагогические, Журналистика, Филология... Определись, в какую область больше тянет, на то и делай упор.
Alin4ik
28129.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
А что если в колледж поступить? туда никакие результаты ЕГЭ не нужны, нужен только аттестат. В колледже учиться по срокам меньше, практики больше :) Потом, если захочется, то можно и в вуз поступить, опять же без ЕГЭ.