Могу ли я одновременно числиться студенткой ВУЗа и подавать документы

Здравствуйте! Я на сегодняшний день студентка престижного ВУЗа. Не хватило несколько баллов, чтобы поступить на бюджет. Мой ВУЗ мне нравиться, но я бы хотела попробовать снова поступить на бюджет, но уже на другую специальность. Я уже подала документы на ЕГЭ. И сейчас буду стараться сдавать ЕГЭ и сессию параллельно.Могу ли я одновременно числиться студенткой ВУЗа и подавать документы на этот же ВУЗ, но уже на другую специальность без отчисления? Спасибо!
Вопрос задал Lenusik08.04.201213109
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Евгения
131409.04.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Привет! Да, можно. Но если ты намерена продолжать учебу по первой специальности и начать учиться по другой, то это будет считаться вторым высшим образованием. А оно по закону платное, не зависимо от того, платным или бесплатным являлось первое. То есть на бюджет в таком случае поступить не удастся. Еще один момент: подавая документы в вуз, абитуриент заполняет заявление, а там есть примерно такой пункт - "Высшее образование получаю впервые ДА НЕТ (подчеркнуть)". Тебе придется выбрать ДА. Но если ты отчислишься с первой специальности, то есть шанс поступить на бюджет на вторую. Потом, думаю, если, к примеру, не дотянешь до бюджета по баллам, сможешь восстановить на первой специальности (тем более на бюджет восстановиться будет легче). Может тебе еще что-нибудь в твоем деканате подскажут.
Lenusik
09.04.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюЕвгения
Спасибо большое!Спасибо! Нет я не собираюсь в случае поступления продолжать учебу на том фак-те. А в деканат я обращалась не один раз.. Руками разводят...