Стрельцова Наталья Юрьевна (52 года)

Репетитор подтвержден
Отправить сообщение репетитору
Зарегистрован12 февраля 2015
Расположение:г. Москва, Москва
Предмет:Химия

В своих методиках преподавания я придерживаюсь таких принципов:
1. Обучение невозможно без активной деятельности. По ходу урока я стараюсь избегать длительных повествований, строю урок в виде беседы или дискуссии. Все новые знания закрепляем выполнением упражнений и работой с тестовыми заданиями.
2. Новые знания должны опираться на уже существующий опыт. Химия - это наука о природе. То, как представляет себе ученик процессы, понятия, что и как он умеет делать, очень важно для формирования последующих представлений.
3. Для уверенного владения материалом необходима визуализация химических объектов и явлений. Химия - это микромир, который мы не можем увидеть, чем точнее будут наши визуальные образы, тем лучше мы будем ориентироваться. К тому же зрительная память у нас в несколько сотен раз (!) объемнее любой другой.
4. Человек ценит то, что сделал сам. Регулярное выполнение домашних заданий организует человека и вызывает интерес к изучению предмета. Стараюсь в домашнюю работу добавлять несколько проблемных заданий, находящихся в зоне ближайшего развития.

Уровень подготовки:Все уровни подготовки
Вид занятий: индивидуальные
от 300 рублей / 45 минут
дистанционное обучение
Опыт репетиторства 2006 – 2015 (9 лет)

Образование:ДонНУ, химический факультет
Химик. Преподаватель химии. (диплом с отличием)
Опыт работы:
Донецкий медицинский университет
старший преподаватель кафедры химии
2006 – 2015 (9 лет)

Галерея: