Как проводится прием в вуз ?

По результатам ЕГЭ или можно без ЕГЭ . Дело в том что я не здавал ЕГЭ. Как можно поступить? обязательно здавать ЕГэ и после этого еще раз в вузе задания близкие к ЭГЭ писать или можно просто с 11 класниками в допоснительный срок сдать и идти в вуз если по балам проходит то поступил. Разъясните пожалуйста?
Вопрос задал Тарас22.03.201219664
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Евгения
131422.03.2012
ОтветитьОцените ответ:0
А когда ты закончил школу и сколько классов? А после школы еще какое-нибудь образование получал?
Тарас
22.03.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюЕвгения
Школу я оканчивал в 2008 году 9 классов. После школы пошел учится в автотранспортный и сейчас летом его оканчиваю.
Евгения
131422.03.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюТарас
ага.. Если ты будешь поступать на ту же специальность, что получил в автотранспортном, то ЕГЭ сдавать не надо - только вступительные экзамены в вузе. А если на совершенно другую специальность - то нужно будет сдавать ЕГЭ. Сдать ЕГЭ ты можешь только в дополнительные сроки, в июле. Записаться на ЕГЭ тебе нужно успеть с 20 июня по 5 июля в вузе, в который собираешься поступать.
Тарас
22.03.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюЕвгения
а если я егэ буду сдавать в городской школе а потом просто результаты отошлю в нужный Вуз. Возможно такое? И еще вы сказали если по специальности а если я по специальности пойду учится но у меня нет возможности приехать в вуз и сдать вступительные испытания но я могу сдать вышеуказанное еге могут ли мне зачесть еге вместо вступительных испытаний. И последний вопрос если я сейчас сдам еге и уйду в армию после могу ли я поступить в вуз по по результатам прошлогоднего еге заметте я студент имеющий только 9 классов. Пожалуйста ответьте
Евгения
131422.03.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюТарас
Да, такое возможно. Только для начала тебе нужно узнать, где вообще в вашем городе есть пункты проведения ЕГЭ, и где можно зарегистрироваться. Это могут быть и школы, и вузы. Узнать можно в местном департаменте образования, например. главное - успей записаться в срок. Если сдашь ЕГЭ, то можно поступать по этим результатам как по своей специальности, так и по другой специальности. На любую, в общем. Главное, сдать все необходимые предметы. Ну а то, что ты окончил только 9 классов - уже не главное. Ведь за время обучения в колледже ты получил не только профессию, но и полное среднее образование (то есть фактически окончил 11 классов). Про армию. Да, ты сможешь использовать результаты прошлогоднего ЕГЭ, так как они будут действовать еще в течение года после увольнения со службы. И еще про армию смотри по сслыке.
Тарас
22.03.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюЕвгения
огромное спасибо. но по ссылке я понял так что если я сейчас поступаю в вуз то я могу идти служить сразу этим летом. НО на какой я курс поступаю если по спецальности то явно не первый. а если не по спец. то наверное 1.?
Евгения
131422.03.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюТарас
Ты в любом случае поступишь на первый курс. Сейчас такого нет - чтобы сразу на второй или на третий. Просто если по специальности, то будешь учиться по сокращенной программе. Но если ты будешь зачислен в вуз, то сразу летом ты, думаю, не сможешь пойти в армию. Ведь для этого надо отчислиться из вуза, а ты еще и поступить-то толком не успел... Надо будет хоть немного поучиться. А если ты просто сдашь ЕГЭ и никуда не будешь подавать документы, то сможешь пойти служить уже летом. Но я думаю, что лучше тебе попробовать всё-таки поступить.. Если даже не получиться, спокойно пойдешь в армию, а после снова с этими же результатами попробуешь поступить :) С другой стороны, после армии могут быть некоторые преимущества при поступлении, как у военнослужащего. только для этого в армии до увольнения нужно будет взять рекомендательное письмо у командира части.
Тарас
22.03.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюЕвгения
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ПОДРОБНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ но для поступления в вуз мне необходимо сдать русский язык. математика причем математика сейчас часть А отменили и акцент бросили на всякообразные задачи и на последок ооооооччччччеееенннннньь сложноватая физика. Все это необходимо сдать . В чем весь подвох дело в том что изучая свою специальность я изучал ее сторательно и даже есть 70% уверенность что я получу красный диплом.Но как сдать егэ если я уже не то что забыл а и вовсе невспомню большую часть того что требует егэ. Я уже скачал большую часть книг по этим предметам и тестов . впринципе я даже не представляю как и кто вообще на моем месте сдавал или будет сдавать егэ. ну теоретически я считаю что выучив все формулы и прорешав внушительное количество заданий думаю что возможно сдать. конечно очень хочется выучить и сдать егэ на положительный результат но боюсь что это трудно. если меня сейчас посадить за егэ то будет нннннннеееееееууууууууутттттттттт А вы как считаете? возможно ли мне за апрель май июнь и 5 дней июля подготовится к сдаче по вышеуказанным предметам самостоятельно по книжкам без преподпвателя репетитора и в домашних условиях с учетом того что я в техникуме решал задания задачи формулы и т.д за 10-11 классы на отлично? Если вам не хочется вы можите не отвечать на этот вопрос я вам очень благодарен за все ваши ответы спасибо огромное.
Евгения
131423.03.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюТарас
:) пожалуйста. Я так понимаю, что сейчас твоя специальность связана в основном именно с физикой и математикой? Наверно эти предметы в колледже вы изучали гораздо глубже, чем в школе? или нет? Я думаю, что тебе не трудно будет всё вспомнить... Ты, главное, решай как можно больше пробных тестов ЕГЭ за 2012. Решал уже? Будешь знать, в каких моментах у тебя пробелы, и что нужно подтянуть. Вот посмотри по ссылке демоверсии.
Теги вопроса: