Регистрация на ЕГЭ

Здравствуйте. Я выпускник прошлых лет, и хочу в этом году зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ. Но мне сказали, что без результатов итогового сочинения это невозможно (я его не писал, т.к. учился не в России). На этом сайте я видел статью, где сказано, что выпускники прошлых лет, в том числе и учившиеся за рубежом могут быть допущены к ЕГЭ без результатов итогового сочинения. В каком официальном документе это указано, чтобы я мог предъявить это комиссии, отказывающейся меня регистрировать?
Вопрос задал mikkisai21.01.20151123
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение

Лучший ответ

Владимир Утин
233322.01.2015
Оцените ответ:1
Ответ пользователюmikkisai
Конечно, нет. Если даже чисто логически поразмышлять... В 2013 году никаких итоговых сочинений и духу не было, как можно его требовать. Обязательным оно является только для тех, кому ЕГЭ необходим для получения аттестата. у вас аттестат есть, так что для вас это по желанию. Посмотрите по ссылке в разделе Официальные документы док "О направлении Методических рекомендаций по организации и проведению итогового сочинения (изложения)". Там пункт 2.
Ответы на вопрос
Владимир Утин
233322.01.2015
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте! а вы окончили 11 классов? и по окончании ЕГЭ уже сдавали?