Могут ли перенести дату экзаменов?

Я из Туркмении и у меня нет возможности приехать отдельно на экзамен, а потом через месяц на учебу. Можно ли как то сдвинуть дату. И куда мне деваться если не сдам экзамены?
Вопрос задал Лайна19.04.201214153
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
zinovieva
165319.04.2012
ОтветитьОцените ответ:0
а ты уже определилась куда хочешь поступать? вуз имею в виду. В некоторых вузах абитуриентам на время сдачи экзаменов предоставляется общежитие. Но скорее всего, только тем, кто сдает вступительные экзамены, а не ЕГЭ. А передвинуть никак нельзя.. Сроки везде установлены одинаковые.
Лайна
19.04.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюzinovieva
Нет еще не определилась, усиленно ищем. Я закончила школу в 2006 г. ЕГЭ у нас нет, мне тоже придется его сдавать?
Taty80
4819.04.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюЛайна
Некоторые вузы, особенно негосударственные, учитывая демографическую ситуацию и прочее, охотно пойдут тебе навстречу в решении твоих проблем. Если у вуза нет общежития, возможно, получится снимать жилье неподалеку... Если закончила школу более 2-х лет назад, то принять в вуз смогут на основании вступительных экзаменов в самом вузе (обычно в виде тестирования). Главное, определись, в какой регион ты хочешь поехать учиться, и узнавай условия поступления в разные вузы, в которых есть нужная тебе специальность. Лучше разговаривать напрямую с членами приемной комиссии, которые больше всех заинтересованы в абитуриентах и охотно подскажут, какие возможны варианты в твоем случае.
Владимир Утин
233320.04.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюЛайна
о, если ты закончила школу до 2009 года, то ЕГЭ совсем не обязательно сдавать. Я вот посмотрел условия поступления, например, в Астраханском гос. университете (вроде недалеко от Туркмении :) Там есть специальность Информационные системы и технологии. ДОкументы можно подавать по электронке с 1 июня до 10 июля. Вступительные экзамены (русский и математика) проводятся до 25 июля.. когда точно, не указано...
Теги вопроса: