Могу ли я перевестись с одного города в другой?

Я учусь в кооперативном техникуме г.Бирска, на 3м курсе по специальности "Финансы и кредит" могу ли я перевестись в Нефтекамский машиностороительный колледж перед защитой диплома?
Вопрос задал брюнетка29.01.201220980
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
alpinist
54930.01.2012
ОтветитьОцените ответ:0
А что уж перед самым дипломом-то переводиться?! переезжаешь что ли?
брюнетка
30.01.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюalpinist
Да!
alpinist
54930.01.2012
ОтветитьОцените ответ:0
вообще-то можно перевестись, если там есть такая же специальность и места на курсе. Но вот я посмотрел в инете - в нефтекамском машиностроительном "финансов и кредита" нет... у тебя точно так специальность называется? потому что и на сайте твоего колледжа такой специальности нет ))
брюнетка
30.01.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюalpinist
Да но мы смотрели в инете и "финансы и кредит" были..
alpinist
54930.01.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюбрюнетка
ну если точно есть такая специальность, тогда можно перевестись. Надо написать заявление в НМК с просьбой принять тебя и приложи копию зачетной книжки, ну там зачеты, экзамены... Ели в НМК согласятся тебя принять, то выдадут тебе справку соответствующую. но может придется досдавать какие-нибудь зачеты-экзамены, если там есть какая-то разница в учебных программах двух колледжей. МОжет предмета 2-3. а может и не надо будет ничего. В общем, когда получишь справку, что тебя берут, ее нужно принести в свой деканат, и написать заявление об отчислении в связи с переводом. В заявлении попроси выдать тебе аттестат и академическую справку. Ну там должны объяснить, как всё правильно написать. В течение 10 дней тебя отчислят и документы отдадут. Если есть вопросы, спрашивай :)
Теги вопроса: