Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Список самых востребованных профессий в 2020 году в России

29 Октябрь 2012
Тематика: рейтинги, выбор профессии

Как считает ведущий консультант агентства Penny Lane Personnel Анастасия Селиванчик, первые 3 места рейтинга самых востребованных специальностей к 2020 в России будут занимать:

  • специалисты в области инноваций
  • IT-специалисты
  • специалисты, изучающие мозг человека.

Работники технических специальностей разного уровня, профессиональные квалифицированные кадры, сотрудники отделов продаж разных сфер бизнеса в ближайшем будущем будут также остро востребованы, как сегодня. В связи с развитием сферы высоких технологий в ближайшие 10 лет спрос будет распространяться на профессии IT-сферы. Может возрасти также потребность в специалистах из области защиты окружающей среды и экологии.

Управляющий партнер агентства Marksman Инна Суматохина уверена, что высокооплачиваемыми будут профессии производственного сектора - инженеры, технологи, высококвалифицированные рабочие и специалисты области медицины.

___________________________

Это может быть интересным:

Как выбрать профессию

Какую выбрать специальность

Как найти своё признание

Советы психолога по выбору профессии


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Во времена Петра Первого так называли специально подобранных иностранцев, которые занимались шпионажем в пользу России.

Комментарии (6)

2 Оцените комментарий: Ответить Вячеслав
04 Февраль 2016 в 18:23
В ответ Иван
EIU никогда подобных рейтингов не составляли. Специально просмотрел список их репортов начиная с 2012 года (самое начало работы этой организации по репортам).
Болонская система внедрена и в Британии и в Голландии и т.д. и проблема качества образования не в ней. Так, что поменьше эмоций и фейков.
5 Оцените комментарий: Ответить Иван
04 Февраль 2016 в 16:18
Не трогайте Россию. В какой же стране образование лучшее. Изучением этого вопроса занялась британская компания «Economist Intelligence Unit». Она опубликовала рейтинг стран, имеющих самую лучшую систему образования. В результате, первые три места заняли: Финляндия, Южная Корея и Гонконг. четвертой строчке Япония, на пятом месте Сингапур. В первую десятку также вошли: Соединенное Королевство, Нидерланды, Новая Зеландия, Швейцария и Канада.
США остановились на 17 месте, Венгрия на 18, Словакия на 19, и Россия на 20. А про Украину даже не вспоминают. Потому, что с Внедрением ебалонской системы В. Кременем она сползла на последнее место в мире. Последние министры не хотят думать или ничем. Ждут указания свыше, а у них в головах только нажива и война, больше ничего. Начиная с первого президента и до последнего никто не подумал о развитии промышленного потенциала, как делал Сталин. Все президенты только разрушали, воровали, грабили народ и Украину. Первый президент продал торговый и рыбный флот, купив за бугром хатинку, думав бежать с приходом нового, но новый второй простил ему и все поехало по накатанной дорожке. Второго простил третий, третий - четвертого, а пятый выгнал четвертого, но говорит, что он сбежал. Народ пожинает плоды последнего, его обещания - это обман. При нем продолжается грабеж, вывоз капитала, развал того, что создали наши деды, матери, отцы их дети. Вот вам такая нехорошая картина, мои дорогие соотечественники.

-2 Оцените комментарий: Ответить факен
08 Май 2015 в 20:10
что-то нужно делать с рашкой((беда прям в стране неизлечимая, а сколько коррупции из века в век!
перечитываешь "Мертвые души" и осознаешь, что абсолютно ничего не меняется ни люди, ни управление страной, а вроде "демократия"......
7 Оцените комментарий: Ответить Гость
22 Январь 2015 в 01:39
В ответ Гость
Дыра для человека - это Вы.
А технический прогресс это великолепно, только вот в России с ним не очень
-7 Оцените комментарий: Ответить Гость
12 Октябрь 2013 в 18:43
полностью согласна
показать все комментарии
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: