Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Основная волна ЕГЭ-2019

29 Май 2019
Тематика: ЕГЭ, новости образования

Как известно, 27 мая 2019 года стартовала основная волна ЕГЭ, которую запустили заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Серию государственных экзаменов открыли география и литература. Согласно данным, на экзамен по литературе подали заявление 54 тысячи человек, а на экзамен по географии – вполовину меньше (24 тысячи).

По статистике, в основном этапе единого государственного экзамена примет участие около 750 тысяч человек, при этом общее число выпускников текущего года – 662 тысячи. Пунктов проведения тестирования (ППЭ)– более 5,7 тысяч, федеральных общественных наблюдателей – более 7 тысяч (а онлайн-наблюдателей свыше 2,5 тысяч).

Это очень ответственный период. За плечами у наших детей 11 лет школы. Сдавая ЕГЭ, они выбирают путь в большую жизнь и очень важно, чтобы этот отрезок пути прошел спокойно и без лишних волнений. Хочу пожелать всем успехов, – сказала Татьяна Голикова.

Сергей Кравцов заверил общественность, что и ЕГЭ по литературе, и ЕГЭ по географии прошли в штатном режиме, а наблюдение не выявило утечки экзаменационных материалов. Сергей Кравцов заверил, что экзамен проводился по объективным требованиям, а права и условия для каждого из участников были равными. Глава Рособрнадзора также пожелал успехом выпускникам текущего года, которым предстоит сдавать ЕГЭ по остальным заявленным предметам.

_______________
Читайте также:

Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Кандидаты на пост Президента могут быть выдвинуты избирателями, избирательными объединениями, избирательными блоками. При этом под избирательным объединением понимается общероссийское политическое общественное объединение (политическая партия, политическое движение), которое создано в соответствии с законом и зарегистрировано в Министерстве юстиции РФ. Оно должно быть зарегистрировано не менее, чем за год до дня проведения выборов Президента. А избирательный блок – это добровольное объединение двух и более избирательных объединений для совместного участия в выборах Президента РФ. Кто не может выдвинуть кандидата на пост президента?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: