Игра-презентация книги «Лексикон. Книга для детей и их умных родителей»

Лексикон - это волшебник слова, который помогает детям и взрослым свободно общаться и рассказывать о мире вокруг. Познакомиться и подружиться с ним можно в книге Никиты Замеховского-Мегалокарди «Лексикон. Книга для детей и их умных родителей» и на презентации книги 31 января.

На встрече дети и взрослые поиграют в весёлые лексические игры, во время которых:

  • узнают от автора и его героя, какие опасности грозят детскому Словарному запасу;
  • получат оригинальное лекарство от слов-паразитов;
  • услышат занимательные истории о «родословной» некоторых необычных слов, познакомятся с их «друзьями»;
  • почувствуют «на вкус» и внимательно послушают слово;
  • полюбят применять оценочные слова (красиво, прекрасно, волшебно, чудесно и пр.), найдут их в окружающем мире – том, который виден из окна.

Автор о книге «Лексикон»:

«"Лексикон" появился после того, как у моей старшей дочери Софии вдруг испортилась речь, откуда-то возникли лексические клише и слова-паразиты. Для неё и её товарищей по играм я одним махом и написал "Лексикон". Мне удалось увлечь дочь и её друзей красотой языка. Надеюсь, что родители, желающие своим детям не штампованной речи и не трафаретного мышления, мечтающие, чтобы их дети владели всем богатейшим арсеналом, который предоставляет родной язык, воспользуются моим примером. Я хочу, чтобы наши дети делились информацией обо всех чудесах мира так красочно, как наш мир того заслуживает»

Время и место встречи:

Москва / Букводом (Парк Сокольники, 5-й Лучевой просек, д. 1)

31 января 2016 г. с 15:00 (для детей 6–7 лет) и 17:00 (для детей 8–10 лет)

Об авторе:

Никита Замеховской-Мегалокарди - поэт, философ, признанный сёрфер. Автор пяти книг. В 2011 году участвовал в фестивале писателей и читателей в Убуде (UbudWritersandReadersFestival), который входит в пятерку крупнейших и наиболее популярных литературных фестивалей в мире. Последнее время пишет много стихов для детей и в феврале выпускает первую детскую книгу “Лексикон”

 

Контакты:

Юлия Гниренко

+7 916 88 99 685

info.zamekhovsky@gmail.com

Сайт книги «Лексикон. Книга для детей и их умных родителей»: http://leksikon.zamekhovsky.com


Партнёр: Издательство МИФ