Прикладное бизнес-образование в Европе: учебный год с января

Гибкие условия поступления, программы прикладного бизнес-образования, интенсивные занятия и стажировки – ради таких возможностей не стоит ждать следующей осени. Подать документы можно уже сейчас, а стать студентом престижного вуза через 2-3 месяца.

Бакалавриат в Les Roches, постдипломное образование в Cesar Ritz, MBA в Glion Institute и 9 программ по бакалавриату в European University.

Les Roches International School of Hotel Management
(Блюш, Швейцария)

 

Если хочется приобрести навыки управления и ведения бизнеса и при этом не заскучать среди дисциплин по финансам, бухучету и стратегическому развитию, выбирайте интересную отрасль, где полученные знания заиграют «новыми красками».

Например, Les Roches готовит управленцев в области «Spa and Health Management» в рамках программы бакалавриата по международному гостиничному менеджменту. Обучение ведет группа швейцарских клиник Женолье (GSMN) и ESPA - ведущая международная компания по производству spa-продукции. Студенты осваивают принципы создания бизнес-проектов и одновременно изучают философию здорового образа жизни и природной красоты человека, перенимают опыт управления у лидеров рынка и создают собственные концепции и дизайн-проекты для wellness-бизнеса.

Программа: Bachelor Degree in International Hotel Management
   
Продолжительность: 3,5 года (7 семестров, 2 стажировки)
   
Специализации: Event-менеджмент, предпринимательство, маркетинг, финансы, инновации и развитие, кулинарный бизнес, spa бизнес.
   
Вступительные требования: от 18 лет, аттестат средней школы, TOEFL iBT 61 / IELTS 5.0
   
Подача документов: до 15 ноября

Cesar Ritz Hotel School
(Люцерн, Ле Бувр, Бриг, Швейцария)

Повысить квалификацию в туристическом бизнесе и гостеприимстве можно всего за три семестра. При этом вы будете находиться в центре туристических событий - проходить обучение в фешенебельных отелях и ресторанах, налаживать связи с успешными в этом бизнесе людьми.

Cesar Ritz приглашает на программы послевузовского дипломного образования, которые включают в себя все тонкости этой индустрии, курсы французского и немецкого, а также полугодовую оплачиваемую стажировку. За короткий срок участники программы приобретают прикладные навыки и опыт с высокой концентрацией пользы. Уникальный по своему составу набор знаний обязательно пригодится для построения успешной карьеры управляющего сетью отелей, ресторанов или владельца туристической компании.

Программа: Postgraduate Diploma of International Business in Hotel and Tourism
   
Продолжительность: 9 месяцев (3 семестра, 1 стажировка)
   
Специализации: международный бизнес, предпринимательство и start-up, туризм и управление развитием, кулинарные тренды (совместно с Академией по кулинарному искусству Швейцарии.)
   
Вступительные требования: степень бакалавра, TOEFL iBT 65 / IELTS 6.0
   
Начало обучения: 5 января 2015
Подача документов: до 15 ноября

Glion Institute of Higher Education
(Глион, Швейцария)

Программа MBA швейцарского университета Glion подойдет дипломированным специалистам, которым интересно развить свои финансовые и бизнес-навыки для карьеры в сфере гостеприимства. Это быстрый и эффективный способ привести уже имеющиеся знания в инструмент для повышения квалификации, приобретения нового опыта и перспектив в туристической отрасли, которая никогда не потеряет свои позиции на мировом рынке.

Программа MBA в сфере международного гостиничного бизнеса и индустрии услуг – это гибридный курс, включающий в себя дисциплины по гостеприимству, финансам, бухучету и бизнес-администрированию. В зависимости от ранее полученного образования и опыта, можно выбрать продолжительность программы – три или четыре семестра. Один семестр отводится на стажировку, где можно довести полученные навыки до совершенства и подготовиться к карьере топ-менеджера.

В этом году более 80 международных компаний посетили институт Glion в поисках квалифицированных специалистов. Среди них – законодатели в сфере туристического бизнеса и гостеприимства - Marriott International, Four Seasons Hotel and Resorts, SLS Miami, Hyatt Hotels and Resorts, Swissôtel Hotels & Resorts, Mövenpick Hotels & Resorts, Qatar Airways и другие компании.

Программа: MBA in International Hospitality & Service Industries Management
   
Продолжительность: 1,5 – 2 года (3 или 4 семестра, 1 стажировка)
   
Специализации: управление и лидерство, маркетинг
   
Вступительные требования: диплом бакалавра, TOEFL iBT 65 / IELTS 6.0
   
Начало обучения: январь 2015
Подача документов: до 15 ноября

European University
(Женева, Мюнхен, Барселона, Монтре)

Если с конкретной специализацией в бизнес-менеджменте определиться пока не удалось, поступайте на бакалаврскую программу по бизнес-администрированию в European University, которая начнётся в феврале 2015 года. В ней уже собраны все необходимые дисциплины, семинары, проекты в нужной пропорции, чтобы через три года студенты выросли в профессиональных и уверенных в себе менеджеров. Это своего рода универсальный набор знаний и навыков, которые пригодятся и бизнесмену, и финансисту, и маркетологу, и управленцу.

Среди наиболее интересных программ бакалавриата – спортивный менеджмент и управление семейным бизнесом. Кстати, если подать документы на февральские программы 2015 года, к 2018 году можно стать специалистом в спортивном менеджменте и принять непосредственное участие в организации Чемпионата мира по футболу. Или за эти же три года изучить все нюансы ведения семейного бизнеса на специальной программе, которая представлена только в этом университете, и стать во главе собственной «империи».

Программы:
Business Administration
Communication and Public Relations
Leisure & Tourism
International Relations
Sports Management
Business Finance
Digital Media Management
Sustainability Management
Design Management
   
Продолжительность: 3 года (6 семестров, без стажировок)
   
Вступительные требования: от 18 лет, аттестат средней школы, резюме или видео-резюме, TOEFL iBT 65 / IELTS 6.0
   
Начало обучения: февраль 2015
Подача документов: до 15 ноября

Узнать больше и забронировать курс: +7 495 933 5569 | www.studylab.ru >>


Партнёр: StudyLab - Обучение за рубежом