Юридическая клиника ЛГУ им. А.С.Пушкина открывает свои двери

Студенческая юридическая клиника – это одна из общепринятых и общепризнанных форм обучения студентов юридического факультета и подготовки будущих юристов к их профессиональной деятельности. Под непосредственным руководством преподавателей университета и магистрантов юридического факультета студенты приобретают и постоянно совершенствуют практические навыки общения с клиентами и навыки работы с юридическими документами, учатся устанавливать фактические обстоятельства конкретного дела и правильно применять к ним нормы права, формируя тем самым позицию по делу.  Правовая позиция, выработанная по каждому конкретному делу, доводится до сведения обратившегося гражданина и подробно, в доступной форме разъясняется ему. Приём ведут студенты третьего курса и магистры юридического факультета ЛГУ имени А.С. Пушкина под руководством преподавателя юридического факультета.

Граждане смогут получить бесплатную консультативную юридическую помощь по вопросам гражданского, наследственного, семейного, жилищного, трудового права и права социального обеспечения. Социально значимой целью работы клиники является оказание юридической помощи определённым категориям граждан, в том числе несовершеннолетним и учащимся колледжей и вузов. 

Консультирование граждан осуществляется каждый понедельник с 18:00 по 20:00 часов, по адресу г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42, аудитория 222, ДМ «Царскосельский».

***

Консультирование оказывается гражданам на основании Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324  - ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Консультанты не оказывают помощь в непосредственном составлении юридических документов: жалоб, претензий и заявлений в суды или в органы государственной власти, а также не осуществляют представительства интересов граждан в суде.


Партнёр: Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина