Выпускница B&D получила золото конкурса ADCR Awards

Подробнее о направлениях "Графический дизайн", "Визуальные коммуникации"

24 сентября состоялось награждение победителей конкурса ADCR Awards. Полина Янушко – выпускница профиля «Графический дизайн» получила золото в номинации «YOUNG & STUDENTS» за дипломный проект бренда энергетического напитка «RE:STAR».

Российский профессиональный конкурс в области креатива, дизайна и рекламы – ADC Russia Awards (ADCR Awards), является локальным представительством европейской лиги клубов Art Directors Club of Europe. В состав жюри конкурса вошли лидеры рейтинга Ad-peak и ведущие представители российского рекламного сообщества. Профессиональное жюри оценило более 400 проектов в семи конкурсных категориях.

Проект «RE:STAR» сочетает в названии две смысловые темы: «restar» – в переводе «перезагрузка», а «star» можно перевести как «звезда» или «знаменитость».

«RE:STAR» был разработан под руководством ведущего преподавателя Вадима Бунькова.

Новая упаковка продукта представляет собой капсулу с концентрированным энергетическим сиропом, который нужно смешать с газированной водой. Поэтому капсула работает как насадка на бутылку. Всё, что нужно сделать — это накрутить капсулу на горлышко, а когда сироп смешается с водой открыть верхнюю крышку. Идея основного дизайна картонной упаковки – сегментирование вкуса и внешнего образа продукта в соответствии с музыкальным жанром, который презентует избранный исполнитель, известный музыкальным фанатам.

О проекте Полина рассказывает так:

— В основе лежала идея сделать не просто красочную картинку, а дизайн в широком понимании слова — то, что будет функциональным и востребованным. Все элементы сформировались в единую концепцию, где нет ощущения чего-то лишнего — думаю, именно такая целостность продукта и популярность образов, использованных в иллюстрациях, привели к успеху «RE:STAR». Весь проект, до защиты ВКР и после нее, находился под чутким руководством Вадима Бунькова. Он помогал разрабатывать концепт и предложил платформы для продвижения после защиты, за что ему огромное спасибо.

Полина Янушко торжественно награждена дипломом и получила возможность бесплатно представить работы на одном из самых престижных международных конкурсов ADC*E Awards. В дальнейшем Полина планирует получить опыт в дизайн-студии или бюро и заниматься собственными проектами.

Поздравляем нашу выпускницу и желаем ей успехов, новых побед и невероятных проектов!


Партнёр: Институт бизнеса и дизайна