Выбрать будущее – стать специалистом в инфокоммуникациях

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций обучает не только бакалавров и магистров, но и специалистов. Студенты учатся на специалитете 5 лет и получают высшее профессиональное образование по востребованной технической специальности.

В СПбГУТ по специальности 11.05.04 «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» можно учиться на бюджете. Абитуриенты представляют в университет результаты ЕГЭ по физике, математике и русскому языку и выбирают профиль (направленность) будущего обучения.

Например, те, кто выбирает профиль «Системы радиосвязи специального назначения», станут инженерами в области систем и сетей радиосвязи. В России очень востребованы такие специалисты, владеющие современными технологиями радиосвязи, способные не только обслуживать, но и разрабатывать современные системы радиосвязи.

Студенты знакомятся с методами приема, передачи и обработки информации, с конструкторской работой, изучают методы проектирования и математического моделирования. Знания и навыки позволят им работать в области разработки радиоэлектронных устройств, современных высокоскоростных средств радиосвязи.

Помимо базовых учебных лабораторий в СПбГУТ есть лаборатории, где можно освоить проектирование встраиваемых систем и систем высокоскоростной обработки радиосигналов. Так, лаборатория Xilinx ориентирована на изучение курсов по внедрению современных технологий проектирования телекоммуникационных устройств на элементной базе компании Xilinx, приобретению навыков разработки приложений на ПЛИС и систем на кристалле, получению опыта по внедрению современных подходов для снижения времени разработки новых приложений.

Лаборатория Texas Instruments открывает широкие возможности по проектированию систем цифровой обработки сигналов с реализацией на многоядерных цифровых сигнальных процессорах TMS320C6678. Характеристики данных ЦСП позволяют решать не только типовые задачи цифровой обработки сигналов, но также реализовывать системы, где требуется сверхвысокая производительность.

Выпускники-специалисты СПбГУТ становятся инженерами-программистами, разработчиками РЭА, схемотехниками и электронщиками. Они работают в таких известных организациях связи, как ПКБ РИО, НТИ «Радиосвязь», завод «Волна», ООО «Специальный Технологический Центр», ОАО «Российский институт мощного радиостроения», ФГУП ЛОНИИР, ФГУП ЛОНИИС, НПО «Авангард» и др.

Вопросы о поступлении на специалитет можно задать работникам приемной комиссии СПбГУТ по тел: +7 (812) 305-12-18.

Обращаем внимание, что в СПбГУТ студентов специальности 11.05.04 «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» обучают и выпускают два подразделения: факультет радиотехнологий связи (РТС), факультет инфокоммуникационных сетей и систем (ИКСС). Профили подготовки различаются.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича