В НИТУ МИСИС подвели итоги школьной секции Дней науки

Участники представили тезисы по трем из пяти стратегических направлений программы «Приоритет 2030»: «Материалы будущего», «Технологии устойчивого развития» и «Цифровой бизнес». Темы научных работ школьников варьировались от исследования металлизованных полимерных материалов до подготовки проекта реконструкции здания гимназии. По итогам мероприятия будет опубликован ежегодный сборник тезисов «Дней науки» в электронном виде — первый вклад в карьеру ученого. 
 
Победа в «Днях науки» дает возможность получить до 10 дополнительных баллов при поступлении на образовательные программы Университета МИСИС и других вузов.
 
Алевтина Черникова, ректор НИТУ МИСИС:
«Дни науки» — одно из самых ярких и значимых научных событий Университета МИСИС. Это масштабный проект, включающий целую серию мероприятий: кафедральные и институтские научные конференции, лекции ведущих ученых, конкурсы, мастер-классы, научные бои и многое другое. В 2017 году стартовала специальная секция для школьников «Шаг в будущее». Каждый год школьники со всей страны подают свои исследования на конкурс. Научные работы школьников — участников этого года связаны со стратегическим проектами НИТУ МИСИС, поэтому на подведении итогов награждали победителей по пяти направлениям: материалы будущего, технологии устойчивого развития и цифровой бизнес».
 
Дни науки НИТУ МИСИС — это ежегодная серия конференций, конкурсов и научно-популярных мероприятий для школьников и студентов со всей России, которые занимаются или интересуются наукой. В этом году Дни науки проходят уже в 78-й раз.

Партнёр: Университет науки и технологий МИСИС