Успех КГУФКСТ на чемпионате и первенстве мира по полиатлону.

Чемпионат и первенство мира по полиатлону в дисциплине пятиборье с бегом проходили в Калуге с 11 по 16 сентября. В состязаниях приняли участие более ста спортсменов из семи стран. Программа соревнований включала в себя пять дисциплин: спринт, плавание, метание гранаты, пулевую стрельбу и бег на выносливость.

Спортсмены Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма показали достойные результаты и пополнили копилку наград России в общем медальном зачёте.

Лучшим среди мужчин на чемпионате мира стал студент факультета спорта Егор Сечь, который выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

Бронзовым призёром первенства мира стала студентка факультета спорта Анна Иванова (юниорки 18-20 лет).

Старший преподаватель кафедры теории и методики плавания, парусного и гребного спорта Андрей Вячеславович Погожев занял 4 место среди мужчин и выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

Университет поздравляет участников соревнований и желает дальнейших спортивных успехов!

Партнёр: Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма