Студенты МИПК им. И.Федорова в сборной WorldSkills Russia

Президент России Владимир Путин принял в Кремле национальную сборную WorldSkillsRussia, занявшую 1 место в общекомандном зачете по баллам и 5 место по медалям на мировом чемпионате WorldSkills Abu Dhabi 2017. В Кремле собрались мастера на все руки, лучшие в мире в своем деле, победители и призеры только что прошедшего в Объединенных Арабских Эмиратах чемпионата WorldSkills, что можно перевести, как «профессиональные навыки мирового уровня».

В составе сборной России выступили также студенты и выпускники нашего колледжа, которые внесли свой вклад в эту победу!
Московский издательско-полиграфический колледж им. И. Фёдорова с гордостью следил за участием в конкурсе наших студентов. Анжелика Аксенова, студентка колледжа боролась за медаль по компетенции «Печатные технологии в прессе», а выпускница колледжа Анна Беликова боролась за медаль в компетенции «Графический дизайн» и вошла в пятерку сильнейших мастеров по графическому дизайну!!! Она получила медаль за профессионализм!!! В общекомандном зачете по количеству набранных баллов команде России не было равных. Сегодня они снова вместе, и вновь звучат аплодисменты, на этот раз в Кремле. Встреча в Кремле с главой государства прошла неформально. Говорили о том, что важно и актуально для них — молодых российских профессионалов. «Спасибо вашим преподавателям и тем людям, которые сказали, что нужно, сказали вовремя и добились того, чтобы у вас это все было», — Владимир Путин.

http://mipkif.mskobr.ru/novosti/prezident_rossii_vladimir_putin_prinyal_v_kremle_nacional_nuyu_sbornuyu_worldskillsrussia/


Партнёр: Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова