Студенты КГУФКСТ на VIII Всероссийской летней Универсиаде.
С 20 июня по 22 июля 2022 года пройдут финальные соревнования VIII Всероссийской летней Универсиады.
Соревнования Универсиады пройдут по 14 видам спорта (15 дисциплинам): бадминтон, бокс, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби-7, самбо, спортивная борьба, спортивное ориентирование, тхэквондо (ВТФ), шахматы.
Студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма представлены во всех спортивных дисциплинах.
Состязания пройдут в шести регионах страны. Центральной площадкой главного спортивного студенческого события стала Ульяновская область, где с 3 по 15 июля состоятся финалы по шести видам спорта (шахматы, бадминтон, бокс, греко-римская борьба, спортивное ориентирование и тхэквондо), а также пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия Универсиады.
Пожелаем нашим спортсменам успешного выступления!
Места и сроки проведения
VIII Всероссийской летней Универсиады
1.
|
БАДМИНТОН
|
6 – 10 июля
|
г. Ульяновск
(Ульяновская область)
|
2.
|
БОКС
|
4 – 9 июля
|
г. Ульяновск
(Ульяновская область)
|
3.
|
ВОЛЕЙБОЛ (мужчины)
|
11 – 19 июля
|
г. Салават
(Республика Башкортостан)
|
4.
|
ВОЛЕЙБОЛ (женщины)
|
3 – 11 июля
|
г. Салават
(Республика Башкортостан)
|
5.
|
ГАНДБОЛ (мужчины)
|
18 – 23 июня
|
г. Салават
(Республика Башкортостан)
|
6.
|
ГАНДБОЛ (женщины)
|
18 – 23 июня
|
г. Салават
(Республика Башкортостан)
|
7.
|
ДЗЮДО
|
8 – 11 июля
|
г. Ставрополь (Ставропольский край)
|
8.
|
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
|
18 -22 июля
|
г. Чебоксары
(Чувашская Республика)
|
9.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
|
26 – 30 июня
|
г. Салават
(Республика Башкортостан)
|
10.
|
ПЛАВАНИЕ
|
26 – 30 июня
|
г. Астрахань
(Астраханская область)
|
11.
|
РЕГБИ-7 (мужчины)
|
1 – 4 июля
|
г. Ессентуки
(Ставропольский край)
|
12.
|
РЕГБИ-7 (женщины)
|
2 – 5 июля
|
г. Ессентуки
(Ставропольский край)
|
13.
|
САМБО
|
6 – 9 июля
|
с. Сержень-Юрт
(Чеченская Республика)
|
14.
|
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА (вольная борьба)
|
15 – 19 июля
|
г. Грозный
(Чеченская Республика)
|
15.
|
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА (греко-римская борьба)
|
3 – 6 июля
|
г. Ульяновск
(Ульяновская область)
|
16.
|
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
|
5 – 9 июля
|
г. Ульяновск
(Ульяновская область)
|
17.
|
ТХЭКВОНДО (ВТФ)
|
7 – 10 июля
|
г. Ульяновск
(Ульяновская область)
|
18.
|
ШАХМАТЫ
|
10 – 15 июля
|
г. Ульяновск
(Ульяновская область)
|
Партнёр:
Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма