Шуховцы победили в международной олимпиаде по истории России

Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие во втором туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по истории России, который прошел в Юго-Западном государственном университете г. Курска 10 ноября.

Команду «Технолога» представляли студенты Транспортно-технологического института Иван Красников и Михаил Жданов, которые в рамках изучения дисциплины «История» под руководством кандидата исторических наук, доцента Оксаны Смоленской прошли первый отборочный этап и получили право на участие в очном туре.

Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова соревновались с представителями  Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова, Воронежского государственного университета инженерных технологий и Курского государственного университета. Каждый участник за 120 минут должен был ответить на сорок вопросов, которые требовали не только знаний, но и умения рассуждать и анализировать. Шуховцы набрали наибольшее количество баллов, опередив своих конкурентов. Иван занял первое место, а Михаил второе.

Это не первая победа студентов опорного университета Белгородской области, в прошлом году на такой же интернет-олимпиаде по истории России, Иван Красников и Дмитрий Воронин также под руководством Оксаны Смоленской стали обладателями дипломов первой и третьей степени. Новые результаты ещё раз подтвердили высокий уровень подготовки студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, не только в технических, но и в гуманитарных дисциплинах, и их интерес к истории своей страны.


Партнёр: Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова