Путешествие в «Лосиный остров»

11 октября 2017 года состоялось мероприятие, посвященное «Году экологии» на территории НП «Лосиный остров», организованное преподавателем Черкасовой Т.Ф., сотрудниками библиотеки колледжа Глебовой О.Е. и Обидиной З.А. В нем приняли участие студенты группы 1КТ1.

Люди активно пользуются природными ресурсами, часто нанося ощутимый ущерб своим бездумным, эгоистичным отношением. К сожалению, данное отношение чревато гибелью всего живого вокруг нас. Именно поэтому девизом Года экологии могла бы стать фраза - «Начни с себя», которая подразумевает собой необходимость каждого из нас охранять и бережно относиться к окружающей нас природе.

Целью мероприятия стало привлечение молодежи к проблемам экологии и нахождение способов сохранения природного единства. Студенты познакомились не только с прекраснейшими осенними видами острова, но и с множеством домашних животных, живущих на его территории. Больше всего студентам полюбился необычайной красоты попугай Ара, который привлек особое внимание попытками повторить какие-то нелепые, но в тоже время забавные движения за ребятами. Студенты пребывали в хорошем настроении. Кроме того, им предоставили возможность посетить мастер-класс, на котором они сами должны были сделать из подручных материалов (клея, бумаги, картинок животных, листьев клена, собранных во время прогулки и пр.) маленькие закладочки—аппликации, которыми ребята в дальнейшем могли бы воспользоваться при чтении книг.

За все время нахождения в национальном парке, студенты успели запечатлеть с помощью фотографии многие веселые и интересные моменты своего маленького путешествия. Жаль только, что увидеть главных обитателей парка – лосей, ребятам так и не удалось. Но ничего, все еще впереди!


Партнёр: Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова