Программы СПбГУТ – лучшие в Предметном национальном рейтинге

Образовательные программы СПбГУТ вошли в Премьер-лигу Предметного национального агрегированного рейтинга 2022, объединяющего 55 рейтингов по предметным укрупненным группам.

Направления «Информационная безопасность» и «Электроника, радиотехника и системы связи», реализуемые в СПбГУТ, признаны лучшими в стране.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций стал абсолютным лидером Предметного национального агрегированного рейтинга 2022 по укрупненной группе специальностей 10.00.00 «Информационная безопасность». Всего в рейтинге участвовала 131 образовательная организация.

По укрупненной группе специальностей 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи» СПбГУТ вошел в топ-10 вузов России. Всего в рейтинге участвовали 117 образовательных организаций.

Как отмечают в пресс-службе портала best-edu.ru, агрегатора независимых рейтингов в сфере высшего образования, попадание в Премьер-лигу – «показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом». Здесь подчеркивают, что предметные рейтинги позволяют вузам сравнить уровень образовательных программ, увидеть свое положение на фоне коллег по отрасли.

Сервисы портала полезны и абитуриентам: информация поможет определиться с образовательной траекторией, сравнить предметные направления в университетах. Внутри рейтингов можно сделать выборки по территориальному признаку, проследить динамику вузов по годам.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича