Продлевается регистрация на Олимпиаду «Инфотелеком-2021»!

С 25 марта в СПбГУТ проходит студенческая Олимпиада «Инфотелеком-2021» – соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высших учебных заведениях. Регистрация и проведение отборочного тура продлеваются до 22 апреля!  Торопитесь!

Обратите внимание, что к участию допускаются не только выпускники, но и студенты 3 курса телекоммуникационных и технических высших учебных заведений России, обучающиеся по направлениям подготовки бакалавров, связанными с инфокоммуникационными и компьютерными технологиями, программными и аппаратными средствами вычислительных систем и сетей связи, радиотехникой, системами управления. 

На отборочном этапе участники проходят тесты из 30 вопросов по дисциплинам образовательных программ бакалавриата, соответствующих направлению Олимпиады. Все участники, прошедшие отборочный этап, допускаются в финал Олимпиады и им вручаются сертификаты. 

Финальный этап состоится 27 апреля, где ребятам предстоит выполнить практическое задание и выступить на конкурсе научных докладов по направлению Олимпиады.  Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике трудов конференции «Студенческая весна-2021».

По итогам Олимпиады участникам, набравшим 10 баллов, присваивается звание Победителя. Участникам, отмеченным индустриальными партнерами, присваивается звание Призера. Победители и Призеры награждаются дипломами и памятными подарками.  

Олимпиада проводится по следующим направлениям:

  • Радиотехнические системы, радиосвязь и радиодоступ;
  • Системы подвижной связи и цифровое телерадиовещание;
  • Проектирование и технология радиоэлектронных средств;
  • Интернет вещей и гетерогенные сети;
  • Оптоэлектронные технологии (фотоника) в инфокоммуникациях;
  • Интеллектуальные коммуникационные технологии;
  • Информационные технологии в дизайне;
  • Интеллектуальные технологии в автоматизации и цифровых системах управления;
  • Микроволновая техника: материалы, компоненты, устройства.

Подробная информация представлена на официальном сайте Олимпиады.

Не упустите возможность проверить себя и поступить в магистратуру на востребованные перспективные направления без экзаменов! 


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича